Новости. Омск

Омский музей им. Врубеля подготовил «цветастую» выставку

Фото: предоставлены музеем им. Врубеля

При активном содействии ГК «Титан».

Торжественное открытие вернисажа «Формула совершенства. О цветах и цвете» пройдет завтра в 17:00. Всего в течение трех с небольшим месяцев – с 26 октября 2018 по 31 января 2019 года – будут представлены не менее 120 работ современных – XX и даже XXI веков – мастеров, причем речь не только о картинах, но и о цветочных композициях, исполненных на поверхностях изделий из фарфора и стекла. Как отмечает пресс-служба музея, нашлось место и актуальным произведениям омских членов арт-сообщества. Все они собраны не только из фондов музея, но и предоставлены частными коллекционерами.

– Художники всех стран и времен пытались постичь тайну красоты цветов, раскрыть секрет их совершенства. Они всегда были любимыми «моделями», цветочные образы запечатлены в красочных этюдах и в линейных набросках, в орнаменте вышивки и в росписи посуды. Одна из самых главных характеристик цветов – их окраска. Недаром в русском языке цветы и цвет – однокоренные слова, – замечают представители врубелевского музея.

В качестве бонуса пришедшим обещают не только любование уже законченными плодами творческого труда, но также погружением в секреты мастерства. Более того, гарантируют интерактив: можно будет своими руками собирать пазлы с изображениями на цветовую тематику, ощутить ароматы эфирных масел цветочных композиций, заключенных в специальные сосуды. Кроме того, на память можно сделать фото в специально организованной для этого зоне, убранной цветами.

На несколько холодных месяцев музей продлевает для омичей время цветения садов – в выставочном зале откроется «зимняя живописная оранжерея»! – поясняют организаторы проекта.

Отметим, что проект «Галерея искусств» совместно реализуется Омским областным музеем изобразительных искусств имени М.А. Врубеля и АО «Группа компаний «Титан». Сотрудничество продолжается уже более семи лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru