Новости. Омск

«ЖЖ» будет «двигать» омичей

Фото предоставлено местным представительством
На фото (слева направо): Марк Иланский, главный редактор «ЖЖ», Олег Бармин, директор по маркетингу «ЖЖ».
Главный редактор сервиса блогов «Живой Журнал» Марк Иланский сегодня на пресс-конференции в омской редакции «Комсомольской правды» заявил, что площадка намерена продвигать Омскую область. Как сообщает корреспондент БК55, сотрудничество с регионом начнется с продвижения главного культведомства области.

«Можно показать чиновников в неформальной обстановке. В частности, обсудить с ними омскую культуру», – поделился затеей Марк Иланский. Гость признался, что у него сегодня состоялась встреча с региональным министром культуры Виктором Лапухиным.

«Каждый город сейчас себе придумывает бренды, с помощью которых развивает туризм. У Омска таких брендов несколько. Я слышал про то, что Омск хотели сделать социальным городом – «Самый социальный город России», и культурным, и театральным. На почве этого мы тоже обсудили несколько проектов, которые сможем развивать. У вашего культурного правительства большие планы, и мы будем их поддерживать», – добавил главный редактор «ЖЖ».

По поводу финансирования проекта Марк Иланский заявил, что у площадки есть платные и бесплатные услуги. Сегодня обсуждались лишь бесплатные. Но, поскольку речь на пресс-конференции зашла о планируемом участии Омской области в фестивале русской культуры в Каннах в августе 2013 г., думается, речь об оплате все же зайдет. БК55 не раз писал о том, что участие омичей в Каннском форуме – это большой PR-проект сенатора от региона Андрея Голушко.

Кстати, показать нашего министра культуры, тогда еще директора театра академической драмы, в неформальной обстановке год назад делал попытку журнал в журнале «МС2», приложение к «Бизнес-курсу». Виктор Лапухин должен был предстать в образе охотника, тем более что именно охота является его хобби. Однако от практически готового материала Лапухин тогда отказался. Видимо, сегодня приоритеты поменялись.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru