Новости. Омск
bk55.ru

Жители деревни вблизи омского Чернолучья восстали против частного кладбища

07-11-2018 09:34:37
 Фото: necropolsociety.ru

Они узнали о строительстве чисто случайно.

Жители деревни Луговая Новотроицкого сельского поселения, что в Омском районе, возмущены таким странным соседством – курортная зона и погост.

Они почуяли неладное, когда заметили спецтехнику, снимающую верхний слой земли с участка вдоль дороги, которая ведет в Чернолучье. Стоит заметить, что выбранная для этих целей земля до последнего времени обрабатывалась только сельскохозяйственной техникой – участок в поле служил именно этим целям. В том, что их опасения не беспочвенны – начинается строительство – они окончательно убедились, когда на территорию КамАЗами принялись возить песок. К делу подключили СМИ. В частности, сюжет о ненадлежащем использовании пахотных земель сняли журналисты «Первого городского телеканала».

От них же впервые поступила информация о том, что участок выкуплен под частный бизнес, а его назначение отныне – кладбище.

Это вызвало беспокойство у местных: они пояснили, что для таких целей земля в этом месте просто-напросто не годится – паводковые воды размоют разровненную почву, а если под ней будут находиться человеческие останки, то начнется антисанитария. Кроме того, по их мнению, место выбрано крайне странное, ведь приезжающим в курортную зону явно не придется по душе наблюдать ряды могил, ровно как и самим обитателям деревни.

В конце концов выяснилось, что, намереваясь построить погост, бизнесмены не заручились разрешением от местных властей на изменение цели участка, ведь он исконно сельскохозяйственный. Об этом журналистам сообщил глава Новотроицкого Александр Коробов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru