Новости. Омск

Омичи готовят жителям Казахстана фонтан из сгущенки

Фото: wowfood.club

Чем богаты, тем и рады.

В рамках вчерашнего телемоста по обсуждению предстоящего XV Форума Mежрегионального сотрудничества России и Казахстана были озвучены интересные детали представления дружественной республике омской продукции. Так, ранее стало известно, что при помощи новых технологий в Омск из Петропавловска запустят виртуальные экскурсии, в рамках которых наш город можно будет не только увидеть, но и услышать. Такое необычное мероприятие проводится в целях развития туризма между двумя государствами.

При этом заместитель министра культуры Омской области Анна Статва отметила, что порядка четырех сотен договоров о сотрудничестве в различных сферах уже имеется между Россией и Казахстаном, но вот в сфере туризма явно есть куда стремиться. Напомним, что она также сообщила о том, что нашему региону выделили павильон вместимостью 40 квадратных метров.

Теперь стало известно, что помимо развлечений виртуальных будут представлены и запоминающиеся вполне реальные объекты. Одним из таких станет «сгущеночный» фонтан. Его наличие объясняют тем, что этот выпускаемый предприятиями города и области продукт славится далеко за пределами региона.

– Посетители увидят дерево изобилия, оно будет заполнено самыми вкусными омскими продуктами, которые уже давно стали брендом нашего региона. Это сыр «Oмичка», колбасы, напитки – много всего – и, конечно, наша сгущенка, которая уже известна даже за границей. Из сгущенки у нас будет работать фонтан, подойти и попробовать совершенно бесплатно наше лакомство сможет любой гость выставки, – пояснила чиновница.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru