Новости. Омск
bk55.ru

Олег Шалаев: «Мы планируем построить в Омске спортивный зал для игровых видов спорта»

08-11-2018 05:30:40
 Источник: http://www.sibsport.ru

Ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта во время заседания Координационного общественного Совета рассказал о планах строительства в Омске спортивных объектов.

– В условиях ограниченности возможностей регионального и муниципального бюджетов крайне важно привлечь максимально возможное количество ресурсов из федерального бюджета и внебюджетных источников. Нам видится несколько направлений сотрудничества СиБГУФК и администрации города Омска по развитию физической культуры и спорта. Мы имеем значительные возможности и большое желание совместно с администрацией решать задачи повышения доступности и качества предоставляемых населению города Омска физкультурно-оздоровительных услуг. Сегодня в СибГУФКе имеются несколько крупных спортивных комплексов, где занимаются омичи. В настоящее время мы развиваем свою материальную базу. В 2019 году будет введен в эксплуатацию современный легкоатлетический стадион с синтетическим футбольным полем с пропускной способностью до шести тысяч человек в месяц. Помимо этого начнется реконструкция учебного корпуса №1, исторического здания в центральной части нашего города. С которого в 1950 году началась история нашего вуза. В 2021 году корпус распахнет двери для жителей Омска. В нем будут располагаться четыре специализированных спортивных зала: бокса, фехтования, единоборств и спортивной гимнастики. Две недели назад на форуме «Россия спортивная держава» нами была достигнута договоренность по строительству в Омске крытого катка с искусственным льдом на восемь тысяч посещений в месяц. Общая сумма инвестиций по этим трем объектам составит более миллиарда рублей. Отмечу, что все наши объекты содержатся и строятся на средства федерального бюджета и не требуют софинансирования из областного и городского бюджетов. Пользуются нашими спортивными объектами на 90% жители Омска и области. Мы готовы двигаться дальше, в наших планах строительство в Омске многофункционального спортивного зала для игровых видов спорта, которого в настоящий момент нет в нашем многомиллионном городе до сих пор.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru