Новости. Омск

Омский «Нефтяник» проиграл в Ростове чемпиону

Напряжённая борьба и разница в один балл.

Накануне в выездном матче российской женской суперлиги омские баскетболистки повторно сыграли с действующим чемпионом – «Ростовом-Доном-ЮФУ», своим соперником по финалу прошлого сезона. Увы, южанки снова победили, но с минимальной разницей – 67:66. Напомним, в первом матче счёт составил 82:55.

Начало на этот раз ничего хорошего «Нефтянику» не предвещало: к середине стартовой десятиминутки дончанки уверенно вели 17:3. Более-менее сократить отставание гостям удалось лишь к концу периода.

Вторая четверть прошла в равной борьбе, но перелом в рисунке игры уже наметился. И если на большой перерыв команды уходили с разницей «+7» в пользу Ростова, то после третьей четверти впереди уже был «Нефтяник» с отрывом в 6 очков. Омички больший акцент сделали на игроков передней линии, и это дало результат. Удачно вошла в игру Надежда Матросова. Не могли дончанки справиться и с Еленой Федотовой, что приводило к нарушениям и закономерным штрафным броскам. Казалось, ещё немного, и сюжет изменится…

Но к середине заключительного периода счёт вновь стал равным, и начались ненавистные для всех тренеров «качели». В них более везучими оказались хозяйки. За 18 секунд до сирены при счёте 67:66 «Нефтяник» имел владение и все шансы довести эту встречу до победы. Но разыграть результативную комбинацию омичкам так и не удалось.

«Мы разобрали свои ошибки, которые были допущены в первой игре. Но так и не смогли забить своё, хотя были все возможности. Не лучшим образом пробивались штрафные. Хотя защита получилась гораздо лучше, чем вчера. В Ставрополе постараемся одержать победы!» – прокомментировала итог встречи центровая «Нефтяника» Надежда Матросова.

Далее «нефтяные» сыграют 10-11 ноября в Ставрополе против «Ставропольчанки-СКФУ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru