Новости. Омск

Для молодёжи омские «единороссы» запустят проект «ПолитСтартап»

Фото: А. Катаев

Стажировка и попадание в кадровый резерв.

Омское отделение «Единой России» планирует начать проект «ПолитСтартап» для активной молодёжи, которая планирует заниматься политикой. Тем самым партия откровенно показывает желание пополняться молодыми кадрами.  

Как рассказал сегодня на региональной конференции «ЕР» секретарь отделения Юрий Тетянников, партия помимо проекта политических стартапов предлагает молодым войти в постоянно действующий кадровый резерв. Для неё важно сформировать институт наставничества и организовать онлайн-обучение.     

«Проект уже опробован в регионах, где прошли выборы в законодательные собрания и сельские советы. Формируются группы из молодых кандидатов и партия даёт им поддержку технологов. Мы уже организовали работу Молодёжного совета при Горсовете, есть Школа парламентаризма, которая направлена на вовлечение молодёжи в общественно-политическую деятельность и молодые ребята даже начинают стажировку в органах власти», – отметил Тетянников.

В то же время на дискуссионной площадке конференции о ребрендинге партии секретарь Центрального местного отделения Галина Назарова посетовала: молодёжь в партию идёт, но это единицы. Очень много сейчас в «ЕР» членов в возрасте 60-70 лет. Кто-то хочет выходить по возрасту. По опасениям Назаровой в 2021 году – перед выборами в Госдуму – в партии останется мало людей. Кстати, сейчас в Омской области в неё входит 21 тысяча человек.   

В этой же теме на площадке высказался и экс-депутат Горсовета Александр Иванов. Он обратил внимание на то, что нужно не упускать людей, участвовавших в праймериз и в Заксобрание, и в Горсовет, но не выигравших. Часто, сказал он, не став депутатами, они уходят в никуда, оставшись потерянными для партии, хотя их силы и энергия могли бы пригодиться. Либо даже пополняют ряды политических оппонентов.

«Возможно, они бы были депутатами не хуже тем, кто выиграл праймериз. Поэтому я предлагаю дать возможность им быть помощниками тех, кто стал в их округе депутатами, на общественных началах. Так они могут набраться опыта, поработать с избирателями и стать узнаваемыми», – сказал Иванов.        

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Галина08.11.2018 19:39:02
Чему можно еще научиться, если даже пенсии у нас украли?
7
0
Моё мнение08.11.2018 19:40:27
Как рассказал ... Юрий Тетянников, партия помимо проекта политических стартапов предлагает молодым войти в постоянно действующий кадровый резерв. Для неё важно сформировать институт наставничества и организовать онлайн-обучение.

Источник: https://bk55.ru/news/article/138536/

Для того, чтобы организовать институт наставничества и организовать онлайн-обучение, надо чтобы были наставники - люди с практическим опытом созидательной (а не разрушительной) работы, умеющие чему-то (умному) научить!
У нас таких нет!!!
В противном случае, сегодняшний Омск не предсавлял бы из себя жалкое зрелище, с мечтающими побыстрей уехать отсюда омичами!

Так, что всё это - не что иное, как ПЯТЫЙ СОН ВЕРЫ ПАВЛОВНЫ!!!
1
0
народный депутат08.11.2018 19:56:54
Создание кадрового резерва - это сегодня пустая болтовня. Пора уже понять, что нужно меньше говорить, а больше делать. Молодежи грамотной вроде много, но она не обучена, думает только о себе и личных выгодах. Необходимо наставничество и для этого нужен опыт более старших поколений.
7
0
Горожанка08.11.2018 20:49:57
Репутация вашей партии - ниже плинтуса. Никакой ребрендинг не поможет.
0
5
ринат09.11.2018 08:57:38
Горожанка, репутация нашей партии выше других. Лежа на диване легко всех чехвостить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru