Новости. Омск

Ращупкин создал петицию против повышения цен на проезд в омском общественном транспорте

Фото: novosti33.ru

Возможностей уехать все меньше, а стоимость все больше?

Омичи на остановках общественного транспорта обсуждают, как мэрия замыслила издевательство над горожанами. Дело в том, что многие маршруты убрали, якобы они «лишние», дублирующие. В результате уехать на работу и с работы стало сложнее.

Мало того что приходится ждать транспорт отнюдь не семь минут, а все 30, но втискиваться приходится в переполненный людьми салон (с узкими проходами, где стоять сжатым со всех сторон сложно, а пролезть ко входу вообще проблематично), так еще и прямым транспортом не всегда сейчас есть возможность добраться. А проезд с пересадками (пресловутые проездные мало где действительны) обходится вдвое дороже.

Житель Омска Иван Ращупкин создал на платформе «Местная петиция» обращение против повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте. Мужчина возмущен предложением увеличить цены за проезд сразу на 30% – с 22 до 30 рублей. Тем, кто  вынужден ехать на работу с пересадками, за проезд ежемесячно будет выкладывать как минимум 3600 рублей. А ведь некоторые получают зарплату в размере МРОТ (11163 рубля)...

«При зарплате в 13-15 т.р. затраты на транспорт возрастут на 4000 р., и это не считая поездок по личным делам», – отмечает автор петиции.

Всех неравнодушных омич призвал оставить под петицией свою подпись.

Напомним также, что по статистике среднедушевой доход омичей по итогам III квартала 2018 г. вырос на 1,8%, прирост же цен составил 2,1%, а стоимость проезда при этом планируется повысить более чем на 35%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
гостья09.11.2018 09:11:01
От этих петиций толку, как от козла молока, митинги тоже не помогают может ходоков к путину отправить?(САРКАЗМ)
5
2
Станислав09.11.2018 09:43:01
Вот когда подписанты "петиций", увидев, что власть "забила" на них, выйдут организованно в сквер перед мэрией вот тогда Фадина слезет со своего лыжного тренажора и выбежит к подписантам узнать, чем вызвано внимание, такого количества людей, к её маленькой персоне.
А ходоки могут до конца жизни на Красной площади кланяться каждому картежу, в ожидание явления Путина к ним, из автомобиля, остановившегося, очередного, кортежа.
12
1
Вопрос09.11.2018 09:57:33
Сегодня первый морозный день с гололедом, в транспорте битком. Проезд утром 4-х остановок по ул. 10 Лет Октября более 45 минут.(Пробки на пересечении с Б-Хмельницкого, ул. Пушкина). А за 30 рублей нас будут возить быстрее и комфортабельнее?
16
0
гость09.11.2018 10:02:24
За 30 рублей вас будут возить так же как и сейчас, если ещё не хуже.
11
2
антигазелист09.11.2018 10:14:41
а газелисты какие т...е! их хоть кто-нибудь бы научил как едут льготники, например, инвалид с сопровождающим! сопровождающим может кто угодно по карте льготной, нет прося удостоверение, что я, к примеру, сопровождающий! одна безграмотность! а денег всем подавай! научите своих водил правилам, а то бабушки едят по льготе, так почти каждый газелист чуть ли не матами "***"!!! а переговоры и разборки на ходу?! с себя начните, научите элементарной этике своих водителей (так и хочется сказать водятлов), а потом деньги стругайте!
10
2
Валя09.11.2018 10:41:05
Когда уже руководство департамента транспорта Омска повыгоняют, за профнепригодность?
7
0
Кот09.11.2018 10:43:19
Валя, не их выгнать немогут. Им только могут зарплату повысить.
9
1
Антон Королев09.11.2018 13:30:29
Терпилы будут платить и 30 и 35 и 40руб за проезд.
На то они и терпилы.
1
4
Ирэнь09.11.2018 15:42:04
Станислав, столько кипиша да никто не поднимит до 30 , максимум 25 , а то мне кажется и вовсе всё так останется!
1
3
Ирэнь09.11.2018 15:45:00
А по поводу переполненых маршруток , так было всегда в час пик , всегда всё бетком! всегда надо залезть в одну маршрутку автобус, а следующая идёт пустая, я с таким часто сталкивалась, люди не особо хотят ждать!
2
0
Доброжелатель09.11.2018 16:09:57
Здесь надо как с пенсионной реформой - принять поправку. Определить переходный период на 5 лет с окончательной стоимостью проезда в 2023 году - 65 рублей.
4
0
адвокат09.11.2018 16:45:31
Что за глупости, ежу понятно, что все будет дорожать. 86% населения выбрали этот путь, когда поддержали присоединение Крыма и конфронтацию с западом, хотя в любом случае у этой страны одна дорога благодаря бездарному правлению и дикому воровству..
0
0
жёсткий09.11.2018 18:54:58
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
Всё хохмишь - ЗАРАЗА!!!
1
0
Ложкин10.11.2018 01:35:28
Так бывший троллейбусник руководит дептранспортом, чего вы все ожидали?!)) Кланяется в ножки Геворгяну. Фадиной наши траблы до фонаря, ее у обеду привезут, в пять вечера увезут с комфортом, в чистой машине и без пробок, равно как и губернатора. О городе они думают... ну-ну. Бурков уже второй год в Омске восседает на полежаевском стуле, а результатов - ноль! ПроPRили его персону "сверху" поначалу, создали иллюзию, что деятельный чиновник в город пришел, народ уши развесил, а щас локти кусает... Про Фадину и сказать нечего хорошего...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич