Новости. Омск
bk55.ru

Успехи «ОмскВодоканала» обсудили на заседании Общественного совета

09-11-2018 18:02:52
 Фото: aif.ru

Доложились парламентариям.

В частности, на вчерашнем заседании поговорили о выполнении планов, а также об инвестиционных программах организации.

Заседание, организованное советом при самом «ОмскВодоканале», стало вторым в его истории. В нем принимали активное участие как областное, так и городское чиновничество парламентского уровня.

Среди прочего, поднимался вопрос и об изменениях в законодательстве, которые отразились на деятельности «водоснабженцев». Так, важнейшим моментом стала плата за загрязнение сточных вод сверх норматива.

Касательно инвестиционной программы, подчеркивалось, что размер «портфеля» оценивается в 2,137 миллиарда рублей, которые будут вложены в водопровод и канализацию города. Причем, как подчеркнул Сергей Шелест, возглавляющий омское отделение «Росводоканала», план по инвестициям в этом году вышел за намеченные рамки на 24 (428 вместо 404) миллиона.

На финал года запланированы поставки воздуховной аппаратуры для очистных сооружений канализации, а также крупномасштабные работы по «подновлению» коллекторов по всему городу.

Также в числе приоритетных находился вопрос о реализации проекта возведения теплофикационного модуля термокаталитического окисления осадка сточных вод. Уже прошел конкурс на подряд этих работ. Затратить на них планируется порядка 328 миллионов.

– Самый интересный вопрос из обсуждаемых сегодня – строительство теплофикационного модуля. Эта проблема актуальна для больших городов, так как большие площади, пусть и за городом, используются нерационально. Это перспективный проект, о нем давно говорили, хорошо, что есть возможность его осуществить в ближайшем будущем, – цитирует депутата Горсовета Юрия Федотова «Новый Омск».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru