Новости. Омск

Омский «Авангард» и хабаровский «Амур» провели обмен игроками

Фото: hawk.ru

Мы вам опытного вратаря, а вы нам юного нападающего.

Напомним, что это не совсем триумфальное возвращение почти 32-летнего уроженца Хабаровска Алексея Мурыгина в родной клуб после четырехлетнего отсутствия. С 2005-го по 2014-й он был игроком «Амура».

Возглавляющий ХК Максим Сушинский подчеркнул, что предоставить спортсмену большей игровой практики, а он имел возможность показать себя лишь в шести играх с тех пор как был принят «ястребами».

– Любому вратарю важно получать регулярную игровую практику, поэтому мы приняли решение отпустить Алексея Мурыгина в «Амур», где он имеет все шансы стать первым номером. На позицию бэкапа из фарм-клуба возвращается Олег Шилин. Взамен мы получили молодого и результативного нападающего, который в свои 18 лет уже сыграл в МХЛ более ста матчей, а на протяжении последних двух сезонов являлся лучшим бомбардиром «Амурских Тигров». Герман Волошин в системе нашего клуба начнет выступать в составе команды МХЛ «Омские Ястребы».

Напомним, что Герман Волошин в прошлом сезоне набрал 44 очка, приняв посильное участие в 60 играх, а в нынешнем лишь 15, сыграв в 25 матчах.

Изначально Мурыгин должен был выйти на замену травмированному Карри Ряме. Игорь Бобков с не вполне ожидаемыми успехами затмил новичка, после чего тот оставался на замене. По итогу, его привлекли лишь в шести играх. Также ему «не повезло» с «Локомотивом»: он покинул команду, получив семнадцатимиллионную «утешительную» выплату после трех лет сотрудничества.

К слову, в тех играх, что он участвовал, он проявил себя очень даже хорошо, отразив порядка 93% шайб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru