Новости. Омск

Лебеди не примерзли, они могут летать

Чиновники заверили, что с птицами все будет в порядке.

В 23 километрах от Омска на территории товарищества «Зелёная Падь» ко льду примерзли 4 лебедя, сообщают в соцсетях омичи. Добавляют, что одна из птиц больна.

Инспектор подведомственного минприроды Омской области Управления по охране животного мира оперативно отправился на указанное место. При подходе инспектора к водоему птицы лихо улетели в камыши.

«Хотим отметить, что визуальный осмотр показал, что птицы не больны, не ранены. Лебеди задержались, потому что их особенностью является то, что они достаточно поздно улетают на зимовку в теплые края. Так, массовый отлет происходит в конце октября-начале ноября, в зависимости от интенсивности холодов. Стоит отметить, что лебединый пух – один из самых теплых в мире. Поэтому жителям не стоит беспокоиться о том, что лебеди замерзнут–, – рассказали в министерстве.


Участок взят под особую охрану. Инспектор будет вести «тщательное и ежедневное наблюдение за лебедями». Министерство заверило, что примет все возможные меры по предотвращению гибели птиц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Лебеди
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
СУШНЯК09.11.2018 21:01:44
Лебедь может зимовать и в местах гнездования. Пути миграции лебедей проходят через Ближний Восток. А там сейчас неспокойно.
1
0
Омичка09.11.2018 22:04:27
Спасибо!!!А то сильно с дочей переживали.Пусть их путь на юг будет легким и безопасным!
1
1
земляк10.11.2018 01:25:41
Приехал какой то внедорожник выпустил на лед лебедей и начал фотографироватиь как они ходят по льду. Спросили вы кто, ответили, нас прислал какой то чиновник Кабанов. Тех лебедей что примерзли двух мы вытащили еще вчера и похоронили, сегодня люди с внедорожника забрали последних трёх мертвых лебедей, положили в мешки и увезли с собой. Тех лебедей, что на фото они оставили, так и ходят по льду. Потом к нам подошел человек по фамилии Ситин и потребовал, что бы мы удалили фото и видео записи с мобильных телефонов. Спорить не стали, себе дороже с этими бандюками связываться.
0
0
11311.11.2018 13:23:13
На сайте Комсомольской правды другая инфа. Всех лебедей спасли зоозащитники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru