Новости. Омск

Бывшего главного раввина Омска Кричевского не пустили в Россию

В Москву он прилетел из Нью-Йорка, однако не смог пройти пограничный контроль. 

Ошер Кричевский, уже бывший омский раввин, на днях хотел вернуться в Россию, но его не пустили. Бывший главный раввин Омской области прилетел в Москву из Нью-Йорка. Но не смог пройти пограничный контроль. Пограничники не разрешили ему въезжать на территорию России. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Оm1.

Кричевскому в итоге пришлось улететь в Израиль.

По всей видимости, из столицы России он хотел попасть в Омск. В нашем городе живет его беременная супруга. У Кричевских должен родиться 8-ой ребенок.

Как сообщал БК55, минувшей весной региональное УМВД аннулировало Кричевскому вид на жительство.

Тогдашний раввин оспаривал решение в областном суде, а затем и в Верховном, но его не изменили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
омичка10.11.2018 13:07:56
Медом ему здесь намазано что ли? Если бы меня не пустили в Омск, я бы и спорить не стала - развернулась, да ушла. А перед ним весь мир открыт. Уже и я думаю, что всё не с проста.
16
5
Гость10.11.2018 13:36:55
В штаты за инструкциями летал?)) Очень уж дерзко ведет себя. Верующим людям это не свойственно. Где смирение?
5
3
11310.11.2018 13:48:30
Еврей не вера,еврей нацилнальность)))
15
3
местный10.11.2018 16:12:57
113, скорее образ жизни))
4
12
12410.11.2018 17:01:09
Не знаю в чем он повинен, но семью реально разбили.
17
1
для 12410.11.2018 17:26:53
не знаю в чем он повинен. Но семью разбить только он сам может. Никто не запрещает семье выехать по месту жительства отца и мужа
2
3
Жандарм10.11.2018 18:29:33
При Советской власти не выпускали,при нынешней,не запускают назад.
0
2
омичка10.11.2018 19:03:35
А кто же будет новым раввином? Москва думает...
13
10
Глеб Тютиков10.11.2018 21:05:00
Поражаюсь, сколько желчи и местечкового антисемитизма, помноженного на не самые высокие чувства.
Кому-то не дает покоя, что он иудей; кому-то - что летел из США ; кому-то - что он многодетный отец; кому-то - его материальное положение.
Прям сочится такое противненькое обывательское злорадство: ну, наконец-то, прихлопнули агента, сейчас вот заживем.
Успокойтесь. Рав Кричевский решит свои вопросы и с органами, и семейные, и материальные, если таковые имеются.
Ну а Вам всего самого хорошего: удачи, душевной доброты и терпимость по отношению к людям.
С уважением.
6
3
адвокат11.11.2018 00:32:23
Опрометчивое решение, его агенты влияния скупили весь город с потрохами, какой смысл в изоляции верхушки айсберга, если основа неизменна..
2
1
Сергей Е.11.11.2018 07:16:43
Просто хотелось бы знать ,по конкретней -что и за что???Бандитизм,терроризм, эксбиционизм, волюнтаризм??? Биография и ПРИЧИНЫ!Почитайте на компе -"Назад в прошлое" советую!
4
1
111.11.2018 08:48:31
Скорее всего за сионизм, но об этом говорить вообще не будут - секретная тема?
5
8
Илья11.11.2018 09:43:57
Очередной позор-позорище...
Жил человек, работал, детей ростил((( нет, надо разрушить всё.... читайте Шалома Алейхмана - всё написано
5
3
Лихачев11.11.2018 09:56:40
Я с ним последний раз разговаривал две недели назад после фильма про Л.К. Полежаева. Он говорит, что сам до сих пор не понимает -за что его выгоняют. Говорит, что мне тоже прямо не говорят - нарушения и все. И подтвердил, что до этого он несколько раз подавал на гражданство.
3
1
12411.11.2018 10:12:01
Теперь бедной супруге собирать своих семерых по лавкам и пускаться в путь. Вечный исход.
2
0
om111.11.2018 10:26:49
Еврейские разборки многим просто непонятны...
9
2
одна из Них...11.11.2018 11:11:02
Глеб Тютиков, для того,чтобы ТАК скорбить,нужно знать всю подноготную,мягко говоря, не всегда достойного поведения РАВИНА.
Перечитайте Гостя-точно до буквы!!! Что можно простому человеку,исключено приближенному к Б-гу..Ему нужно покаяться перед большим количеством омичей за многие нелицеприятные делишки,ну и - просто так бы не решили выслать!! Так что,можно только надеяться,что следующий "присланец" будет честнее,скромнее,душевнее и тд..
1
1
курилка11.11.2018 12:59:28
Сашку Малькевича задержало ФБР в Вашингтоне. Вот это картина маслом!
2
5
Георгий Бородянский11.11.2018 13:02:11
Местный

Какой образ жизни? Примерно такой (не знаю, относится ли это к раввину - я с ним не был близко знаком, это к тому, что в мире есть две национальности, да и две религии, непримиримых - люди и у***и)

Ольга Рощина‎ для Память о Борисе Немцове
8 ноября 2017 г.
Вдруг вспомнился старый текст.

"Пообщалась как-то с водителем Бориса Немцова, который работал у него 17 лет (еще со времен думской фракции СПС). Под большим впечатлением.

Самый важный штрих беседы: Борис был человеком, который никогда не интересовался личным статусом и прочей х***ю. Какими-то статусными цацками и т.п. Сергея считал своим другом, доверял ему абсолютно все - от личных вещей, ключей от квартиры до личной жизни. Запросто мог выпить с ним водки, искренне и много по-человечески ему помогал.

Я спрашиваю - мол, некоторые вспоминают его буйный нрав, ссоры какие-то. А Сергей отвечает: "Я не знаю, как у других было, но Борис за 17 лет ни разу на меня не закричал. Он был очень терпеливым, очень добрым. Он всё понимал".

Очень простой в общении.
Например, Борис приезжал в думский гараж и сразу начинал пожимать руки всем присутствующим мужикам (водителям, охранникам, дворникам и т.п.) Причем помнил имена, обстоятельства, переспрашивал про больную маму или ссору с женой (помирились? Выздоровела? Ну как, твоя дочка поступила в институт?). Шоферов это потрясало до глубины души. А депутатов и прочую ш***у, возомнившую себя пупами вселенной, Немцов таким поведением вообще вгонял в полный ступор.

Сергей говорит, что ему очень завидовали остальные шоферы - что он возит Немцова. Знакомый (который много лет возил Жириновского), с сожалением признался, что Жирик, в отличие от Бориса, даже имен своих водителей не знает. Ему неинтересна обслуга - это не люди, это предметы интерьера, орнамент на обоях его сверкающей жизни...

Вот о чем Немцов никогда не думал, так это о собственном величии. Борис! С его талантом, с его мозгами, с его фантастическим потенциалом, с его прекрасной трезвой самооценкой! Но - факт. Личное величие ему было неинтересно.

"Будет достаточно, если меня будут помнить как порядочного человека" - сказал он как-то, отвечая на вопрос про эпитафию на своей могиле...

А сколько он, оказывается, помогал людям! Бесшумно, без трёпа. Никто ничего не знал! Ибо делал не для показухи и даже не для самолюбования - просто помочь человеку в беде для него было также естественно, как дышать. Даже сердился, когда его начинали хвалить за это...

Парадоксально, но чем меньше он думал о своем личном величии, тем величественнее он становился.
Чем внимательнее он склонялся к простым людям, тем большим авторитетом он для них был.
Чем проще и теплее было его общение с другими людьми, тем больше восхищения испытывали окружающие.

Борис, Борис... Есть ли еще такие, как ты?
Боже, что же они натворили...
Чем больше узнаю, тем больнее...
0
0
Коля11.11.2018 13:05:34
"Крышу" Каплуната в Россию не пустили.
К чему готовиться?
1
1
Лихачев11.11.2018 13:09:27
Курилке. Так его уже выпустили - а дежурный журналист проспал.
2
2
Chrun11.11.2018 15:50:27
Георгий Бородянский, ну где же, как не в комментариях к статье о раввине, ваша милость будет лить елей в память об убитом либерасте! А как к этому относится Ваш куратор? Ведь не без участия, я думаю, "конторы", Кричевского выперли из России!
5
2
местный11.11.2018 18:12:04
Георгий Бородянский, а причем здесь Немцов и местечковый равин?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич