Новости. Омск

Завотделением омской больницы стал простым врачом из-за пьянства медсестер

А виновниц инцидента уволили.

Завотделением урологии и старшую медсестру омской больницы им. Кабанова не стали увольнять, а перевели на должности рангом пониже.

Портал NGS55.ru сообщает, что медсестры горбольницы признали, что выпили спиртного, находясь на рабочем месте. Напомним, что видео из медицинского учреждения было опубликовано в городских группах соцсетей в прошлую субботу. В пресс-службе областного Минздрава уведомили, что после бесед с работниками больницы и пациентами было решено уволить медсестёр и заведующего урологическим отделением. Но потом от такого жесткого решения по отношению к заведующему отказались. Освобождены от должностей только медсестры. При этом никаких анализов на наличие алкоголя в крови им не проводили.

При выяснении подробностей стало известно, что завотделением в тот вечер был на дежурстве, но в момент происшествия работал на другом этаже здания больницы. Тем не менее, со своего поста его сняли за то, что не проконтролировал работу медсестер своего отделения.

Остается добавить, что уволенные медсестры без нареканий проработали в этой больнице 30 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
4
Бюрократ11.11.2018 10:42:53
Ну и уйдёт Пивоваров. Кому будет лучше? (
Горлопаны из минздрава лечить будут? При омской ситуации с кадрами спецов такого уровня на руках надо носить, холить и лелеять.
5
5
гостья11.11.2018 10:53:44
Бюрократ
Но на коротком поводке тоже держать надо.
4
0
Правда11.11.2018 11:22:48
С одной стороны вроде бы стоит сказать что министерство здравоохранения поступило по совести, но с другой стороны кто виноват что медперсонал на рабочих местах пьяный. А главное что всё может закончиться как онкологическом диспансере где руководство поймало врача прямо во время застолья, а он через два месяца по суду практически восстановился на рабочем месте...(согласился на мировое соглашение)
9
2
ника гонопольская11.11.2018 11:34:00
Им бы еще травмотологию в кабанова проверить и забронзовевшего Говорова, которого бардак в отделени нисколько не смущает, главное регалии и династийность, а пациенты так, приложение! "В Европу кислородом дышать поедете! А у нас ничего нет и не положено вам, нет у вас никакого удушья, не гоните картину!" вот так с пациентами там разгоаривают, с больными людьми!
7
6
скептик11.11.2018 13:43:15
медперсонал на рабочих местах пьяный.

При этом никаких анализов на наличие алкоголя в крови им не проводили.

Так можно л ю б о г о объявить " пьяным" и уволить...
1
0
Маша11.11.2018 15:42:42
Бюрократ! Трагикомизм ситуации в том, чем мы лучше и качественней стараемся работать=меньше проблем вышестоящим. Для тех, кто еще пытается не очуметь от различного рода реформ -"билет в никуда", кроме как на 1,5*2. Ответственность и нагрузка никого кроме нас не интересует.Им меньше проблем,развитие собственного бизнеса, а нам наказание за какие и чьи грехи?Почитать трудовые договоры и не плакать и смеяться?
1
0
Маша11.11.2018 15:53:41
И что толку теперь уже от повышения зарплат тем, кто вынужден был терпеть хаос и разгул-разгуляйво вышестоящих, а теперь сталкиваемых на нищенскую обочину жизни специалистов? КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ??? Я не о себе, а в принципе...
5
0
Завотделением стал простым врачом11.11.2018 18:12:01
Не переживайте!
Это всего лишь очередная имитация бурной деятельности по реанимации омской медицины!
Как что было, так всё и останется!
Как говорят украинцы:"мертви бджолы не гудуть". ...
"Мёртвые пчёлы не гудят"
1
0
Jo11.11.2018 23:08:59
Тётки выпили для устойчивости, но не бросили свой трудовой пост. Работали на совесть. Им премию нужно дать. В каждой стране свои особенности. В США вот президента сняли за то что удовлетворил обслуживающий персонал. Да. В остальном кабинете. Но ведь с работы же не сбежал. Ну кто не пьёт на работе в России?
3
0
Журналист-пенсионер12.11.2018 11:05:36
Могли обойтись выговором.....
1
0
Олег12.11.2018 14:04:23
Ну уволили они их, а кого теперь на это место возьмут? Не думаю, что там очередь из желающих на такие зарплаты...
0
0
Инна13.11.2018 17:38:41
Бедняжечки медсестрички, как же мне их жалко, три десятка лет отработали верой и правдой, а их оговорили и оставили без единственного источника дохода. Вот куда они теперь пойдут работать? На что будут жить, оплачивать коммунальные услуги, продукты покупать и лекарства? Это несправедливо в высшей степени. В нынешнее время грамотных медсестер днем с огнем не сыщешь, а тут с легкой руки уволили. Кто же теперь лечить и ухаживать будет? Кто будет передавать опять работы молодым медсестрам?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич