Новости. Омск
bk55.ru

Сегодня ночью в Омской области при пожаре погибли мужчина и двое его детей

11-11-2018 11:32:16

Следком устанавливает причину пожара.

Сегодня в полвторого ночи в поселке Октябрьский Тюкалинского района Омской области начался пожар одной из двух квартир частного дома по ул. 22-го Партсъезда. На этом пожаре погибли двое братьев, 13 и 9 лет, и их 38-летний отец, сообщает пресс-служба Следственного комитета Омской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Предварительно следствие установило, что среди ночи отец проснулся от задымления – горела кочегарка на веранде, пристроенной к дому, через которую был выход на улицу. Мужчина разбудил свою супругу.

«Пока мужчина пытался самостоятельно потушить огонь, блокировавший выход, его супруге удалось вынести из огня 10-летнего сына. В это время муж зашел в комнату, чтобы спасти других сыновей, но из-за сильного задымления не смог. Он и мальчики, 13 и 9 лет, погибли. Спасенному ребенку, получившему ожог кисти, оказывается медицинская помощь, у его мамы ожогов нет», – сообщили в ведомстве.

Пожар был потушен силами МЧС. Сейчас на месте происшествия работают следователи. По предварительным данным, причиной пожара стал неисправный электронагреватель. Отрабатываются и другие причины возгорания. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели.

«Следователи и пожарные предупреждают омичей: Будьте внимательны, срочно проверьте исправность электроприборов и системы отопления! Берегите жизнь!» – обращается ведомство к омичам.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru