Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия пообещала добиться сноса скандального павильона у Музыкального театра

12-11-2018 17:08:44

Ждут ещё одного решения суда.

Департамент имущественных отношений Омска добьётся сноса торгового павильона на улице Лермонтова, но только после завершения ещё одного судебного процесса относительного этого объекта. Об этом в Горсовете рассказал директор ведомства и вице-мэр Денис Денежкин.
Председатель комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Олег Афанасьев спросил его, можно ли воздействовать на нарушителя отключением его от услуг «Омскэлектро» и «ОмскВодоканала».

«Решением суда признана обязанность вернуть землю в муниципальную собственность, объект, несмотря на это, два года стоит и продолжает работать в самом центре города, но у него есть и электроэнергия, и вода, и канализация. Вы вот такие комбинированные возможности используете в борьбе с недобросовестными даже не арендаторами?» – спросил Афанасьев.

Как ответил Денежкин, есть регламент по работе с нестационарными торговыми объектами (НТО). Работу департамент ведёт, администрации округов сообщают, что расторгнут тот или иной договор, объект оказывается вне закона, и после этого «Омскэлектро» его отключает. В данном случае идёт судебное разбирательство со стороны администрации округа о сносе объекта, оно уже завершается. Изначально предполагалось, что это НТО. Теперь его надо выносить. Вынос должен быть проведён силами самого контрагента.

«Сейчас суд завершится, это обязательство на него будет возложено. После чего объект будет вынесен. Появится  основание для расторжения договора. Сейчас есть объект, и на него есть действующий договор. Как только суд вынесет решение, мы сразу с «Омскэлектро» вопрос решим», – добавил Денежкин.

Афанасьев назвал происходящее странной историей.

«Прокуратуре обратить бы внимание, есть решение суда, по которому землю вернули в муниципальную собственность, выяснили, что она была оформлена по подложным документам, но предприниматель до сих пор с этого объекта извлекает доход. Объекта, который, по сути, находится на куске украденной у города земли. И мы никак не можем там ничего сделать. Уже третий год пошёл», – возмутился депутат. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru