Новости. Омск
bk55.ru

ГосСМИ по-разному опровергли новость про Мединского, который не знал о смерти Летова

13-11-2018 08:24:49
 Владимир Мединский

Власти серьезно обеспокоились репутацией министра.

Вчера во время общения с представителями омских СМИ министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал желание горожан назвать Омский аэропорт именем Егора Летова – лидера группы «Гражданская оборона».

Чиновник, учитывая, что рок-музыкант давно скончался, сказал странную фразу: «Я считаю, при жизни называть – дурная примета». Эту цитату дали некоторые СМИ. Позже другие СМИ сообщили, что цитата вырвана из контекста.

Чиновник, оказывается, имел в виду здравствующего музыканта Сергея Шнурова. «И Летов жив, и Ленин жив, и Леннон жив. Ранее местные СМИ интерпретировали слова Мединского по поводу имен аэропортов как то, что он не знает, жив ли Егор Летов. Цитаты надо давать полностью», – сказал Мединский», – написал в Twitter пресс-секретарь министерства культуры Юрий Бондаренко.

Министр также добавил, что решение об имени для аэропорта должно объединять людей, а не вызывать споры, как это произошло в случае с Летовым.


А по данным другого правительственного СМИ – «Омскрегиона» – Владимир Мединский просто начал ответ немного издалека. «Я считаю, при жизни называть – дурная примета. Понятно, что Летов умер, но помимо Летова у нас родилось несколько ярких идей называть в честь деятелей поп-культуры, известных рок-групп, ныне живущих. Это должно быть решение жителей в первую очередь, эта идея опирается на консенсусное решение  самих граждан, это первое. Во-вторых, это решение должно быть не раскалывающим общество, а объединяющим.

Если та или иная кандидатура вызывает жаркие споры и обсуждения, наверное, здесь нужно взять паузу и подумать, вот в честь Летова, например», – заявил Мединский.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru