Новости. Омск
bk55.ru

В Омске определили судьбу пса, угрожавшего покупателям одного из супермаркетов

13-11-2018 07:49:30
 Фото: superomsk.ru

Отнеслись гуманно.

Однако у истории мог быть не самый лучший конец: после двухдневного – в среду и четверг – террора на входе в заведение торговли у городка Водников ему недвусмысленно указали на дверь.

Дело в том, что рыжий статный красавец не просто зашел погреться, но и проявил норов. Пребывание животного, судя по всему до недавних пор имевшего хозяина (на его шее все еще болтались ошейник и карабин), на улице не сделало его характер мягче, а наоборот ожесточило. На любые попытки сближения и помощи со стороны сердобольных покупателей он проявлял агрессию и даже, по информации «СуперОмска», оставил на некоторых следы своих зубов.

Казалось, придется принимать экстренные меры. После изгнания зверь повесил нос, тоскливо бродил в отдалении от людей, приближаясь, лишь чтобы выпросить пропитание. Живущие в том районе люди рассказали «СуперОмску», что он сторонился представителей сильного пола, а также тех, кто совершал резкие движения руками. Покидать этот район рыжий красавец почему-то не хотел, даже несмотря на то, что ему толком негде было укрыться, когда ударили морозы.

Однако ему в конце концов улыбнулась удача. После распространения информации о нем, многие были заинтересованы в его дальнейшей судьбе. Среди них оказалась и молодая омичка, которой животное доверилось. Они долго искали друг друга, но на след пса девушка Алена вышла лишь в понедельник.

– Мне знакомая позвонила, говорит, видела его возле помойки, я сорвалась, прилетела минут через 10, нету... Везде побежала искать, смотрю, возле «Фасоли» (магазин на улице Волховстроя. – прим. ред.) стоит возле теток каких-то, есть просит. Я его зову, он как к родной прибежал и прижался. Все слушает, умный мальчишка очень! Мне кажется, он к мужчинам не очень настроен, потому что напряженно на них смотрел, а ко мне со всей собачьей душой! А меня увидел подбежал, лапой обнял прижался и стоял трясся, – поделилась омичка с «СуперОмском».

Также спасительница заметила, что он согласился пройти с ней к авто, но вот погрузить его без проблем не вышло. Пришлось воспользоваться припасенным по случаю намордником.

Теперь прославившийся зверь стал одним из постояльцев приюта. Возможно, его уже ждет новый хозяин.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru