Новости. Омск

Омские студенты собирают помощь для животных в приютах

Для этой цели организовывается также благотворительный кинопоказ.

7 ноября волонтерский центр Омского госуниверситета путей сообщения начал благотворительный сбор для приюта «Друг». В этой организации живут больше 400 собак.

Такие акции студенты организовывают постоянно. В этот раз они собирают корм для собак, крупы, лекарства, ошейники и поводки. Нужна и бытовая химия. Также требуются капли от блох и клещей «Барс» для взрослых собак и щенков, марля, бинты, сухие корма и многое другое. Помощь принимается по адресу: ул. К. Маркса, д. 35, в аудиториях 1-102 и 1-100 главного корпуса вуза.

«Мы в прошлом году также ездили в приют и отвозили медикаменты и корм. Желающих помочь всегда много, студенты быстро реагируют на призыв о помощи для приюта. Как правило, собирается группа 10-13 человек с разных факультетов и курсов. Но единовременная помощь волонтерского центра – это капля в море. Собакам катастрофически не хватает корма, медикаментов и посуды, поэтому волонтерам там всегда рады. И это наш не последний визит», – рассказала корреспонденту АСИ волонтер Анастасия Дацик.

Многие из студентов пока не могут, по понятным причинам, позволить себе собаку. Но стараются хоть таким образом общаться с животными, принося им пользу.

«Помочь приюту можно не только кормом и медикаментами, но и личным участием. Чтобы социализация проходила нормально, с собаками нужно гулять», – рассказала корреспонденту АСИ еще один волонтер ОмГУПСа Елизавета Сабко.

Сегодня приюту «Друг» в Омске активно помогают не только волонтеры ОмГУПСа, но и студенты других омских университетов и колледжей, а еще школьники.

18 ноября в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» пройдет благотворительный показ фильмов: «Девушка из воды», «Мой сосед Тоторо», «Я не вернусь». Начало в 13.00. Цена билета – 100 руб. Корм, медикаменты и моющие средства можно будет принести прямо в библиотеку. Все собранные средства и медикаменты будут переданы в приют для собак «Друг».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru