Новости. Омск
bk55.ru

«Серебряные» волонтёры планируют открыть для омичей школу наставничества

14-11-2018 10:02:39

При появившемся Омском отделении Ресурсного центра по поддержке и развитию такого добровольчества.

13 ноября состоялось Торжественное открытие Омского отделения Ресурсного центра по поддержке и развитию «серебряного» добровольчества в Омской области. Символично, что открытие состоялось в Год добровольца 2018.

Волонтерский центр создан для того, чтобы предоставить возможность активным, неравнодушным, общительным и любознательным людям возраста 50+ реализовать себя в добровольной общественной деятельности. Открытие в Омске специализированного ресурсного центра позволит развивать в нашем городе «серебряное» волонтёрство более системно и масштабно, открыть в нем школу по подготовке наставников для начинающих добровольцев.

Создание такого центра стало возможным благодаря победе в конкурсе по поддержке и формированию Центров «серебряного» волонтёрства в России, организованном Ассоциацией волонтерских центров совместно с благотворительным фондом «Память поколений» в рамках программы «Молоды душой». Координатор проекта АВЦ «Молоды душой» Наталья Русакова сообщила, что до конца года планируется открыть 15 центров «серебряного» добровольчества в разных регионах страны. Еще пять аналогичных учреждений будут открыты в будущем году. Центр выведет волонтерское движение в Омской области на совершенно новый уровень. Продолжит список добрых дел и привлечет для их свершения новых участников.

Справка:

Серебряные волонтёры – волонтёрское движение, в состав которого входят люди старшего возраста, проживающие на территории Омской области. Это люди с активной жизненной позицией. В рядах команды серебряных волонтеров Омска пенсионерки, которые были волонтерами на Олимпиаде в Сочи, на чемпионате мира по биатлону в Тюмени и Сибирском международном марафоне, праздновании трёхсотлетия Омска и многих других.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru