Новости. Омск

Христолюбов и Кошелев уволились из омского Минстроя

По собственному желанию, но после замечаний губернатора

Сегодня стало известно и о второй отставке в Минстрое. В отпуск с последующим увольнением ушел начальник управления дорожного комплекса Минстроя Омской области Дмитрий Христолюбов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Формулировка «по собственному желанию».

Для справки: Христолюбов занимал эту должность до мая 2017 года, а потом работал замминистра строительства и ЖКХ.
В феврале 2018 года он был понижен до прежней должности.

Напомним, что сегодня стало известно об отставке замминистра Минстроя и ЖКХ Сергея Кошелева. Он курировал вопросы архитектуры, градостроительства и жилищной политики.

Скорее всего, он покинул пост после претензий со стороны губернатора из-за очередной задержки в строительстве поликлиники на Левобережье, а также ситуации с обманутыми дольщиками. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
адвокат15.11.2018 16:16:54
Девочек менять уже поздно и ничего, кроме отвлечения внимания населения на мнимую движуху, не даст..
31
29
Наблюдатель15.11.2018 16:21:11
Что Кошелев, что Христолюбов порядочные люди и профессионалы своего дела. Они всегда могли найти выход из ситуации.
Вопросы дольщиков можно решить только на федеральном уровне законодательно с выделением финансов из федерального, регионального и муниципального бюджетов, выбирая на конкурсной основе подрядчика. А пока этого не будет Саша так и будет извиняться перед дольщиками, только вот не задача, квартиры на извинения не достроишь.
В коментах под статьей про как Бурков не может собрать команду я уже суть разъяснял. Идет война с местными кадрами!!! Любыми способами их компроментируют и подставляют. Не удивлюсь если выясниться, что Саша с его варягами открыл торговлю должностями.
Да и еще причем здесь разнос Буркова по вопросу дольщиков и Христолюбов, который не имеет отношения к дольщикам?
Просто нормальные, адекватные и уважающие себя люди не хотят иметь отношения к этому *!
30
0
Полиграф Полиграфович Шариков15.11.2018 16:35:55
Ну что реально мог Кошелев сделать с дольщиками? Ну разве он заставлял их отдавать деньги непонятно кому?
13
18
Татьяна15.11.2018 16:36:39
Единственные нормальные люди в мистрое были, очень жаль
11
1
Омич15.11.2018 16:42:18
А мне не жаль.. Почему жалеть? У людей только жизнь заново начнется. Жалеть надо больных инвалидов
9
14
Елена Владимирова15.11.2018 16:43:03
Этим двум специалистам дал путевку в жизнь Станислав Георгиевич Гребенщиков. Так сказать взрастил их передав опыт. И до сегодняшнего дня они были реально лучшими! Но так сложилась судьба. Не сомневаемся, что они найдут себе применение, а вот Заев и Бурков навряд ли.
26
0
Жека15.11.2018 16:57:52
А почему в отставку Заева не отправят? Это чисто его зона ответственности, он обещал больше всех, да и времени было предостаточно показать себя!!! Никакой он не варяг, обыкновенный пришлый некомпетентный юрист, завалил весь Минстрой и строительную отрасль Омской области.
14
18
Наблюдатель15.11.2018 17:00:46
Елена Владимирова,
Эти два специалиста стали профессионалами своего дела задолго до Гребенщикова!
21
0
Знающий15.11.2018 17:25:24
А глубже с обманутыми дольщиками копнуть слабо? Федеральные деньги уже растащили со строек метро, аэропорта и плотины. И не федеральные власти в городе Омске предоставляли сомнительным застройщикам типа СУ-155 землю в центре города, так что раскулачивать надо именно городских и областных чиновников, именно при их помощи (бездействии, отсутствии контроля и т.п.) люди платят ипотеку, а в купленной квартире только две сваи забиты.
7
12
Татьяна15.11.2018 17:41:17
Омич, да не их мне жаль, а минстрой, теперь окончательно мертвая структура. Все кто воровал и попустительствовал столько лет спокойно живут-поживаю очень небедно и с них почему-то никто не спрашивает. А действительно грамотные сотрудники уходят, а губернатор на отсутствие кадров жалуется. Конечно никто не хочет идти за всеми этими ворами разгребать, чтобы тебя хаяли и лицом тыкали везде.
5
0
Иной Омич15.11.2018 17:54:49
Татьяна, Все кто воровал и попустительствовал столько лет спокойно живут-поживаю очень небедно

оговорочка по Фрейду?
15
2
koba15.11.2018 19:57:51
идет полная зачистка кадров. расставляют только своих на все финансовые потоки.все бы ничего .но приходят люди не компитентные.омбицеозныеи с высокой самооценкой а это уже опастно для области.что у нас нет своих грамотных специалистов .знающих проблемы .почуяли запах денег и слетелись как воронье/под крышу дома своего/Освоят все что нужно да разбегутся по своим городам и весям бабло в свои временно оставленные бизнесы вкладывать.осталось только своим человеком вакансию борца с коррупцией варягом заполнить и полный комплект
16
0
Виктор15.11.2018 20:01:12
Виноват бай. Все стройки "века" с закопанными туда бюджетами области стоят мёртвым колом. неразумная и популистская политика, в том числе и с излишними куполами, постоянная война со всеми мэрами, просто усугубила ситуацию в регионе. выползать сейчас из долгов трудно и долго. Бай вредитель, нужна реальная оценка дурошлёпа. Ещё и Геринга притянул с сыном-героином. Прямой ущерб региону в развитии лет на сто.
3
0
Дмитрий15.11.2018 21:01:54
А где зам министра Шикалов Дмитрий?К нему нет никаких претензий?
6
0
Станислав15.11.2018 23:31:01
"Работу межведомственной комиссии по защите прав дольщиков врио губернатора Александр Бурков поручил возглавить новому члену регионального правительства Сергею Фролову, приступающему к своим обязанностям на следующей неделе."

Цитата из статьи годичной давности с сайта БК55. Если их уволили за проблемы в строительстве многоквартирных домов, с привлечением средств граждан на основании договоров долевого участия, то почему нет его фамилии?
2
2
Пепел16.11.2018 06:45:04
Город.....не ужели Вы еще не поняли или сколько должно умереть поколений чтобы до Вас дошло, нет управленцев качественных, которые живут и делают для города и жителей. Все это мишура только и не более. А там чинуши сидят ради своей пенсии и еще ради того, что не украли. ЧИНУШИ, ВСЕ УЖЕ РАЗВОРОВАЛИ ДАЛЬШЕ ТОЛЬТКО РАБОТА. Хотя о чём это я......какая такая работа....не научили работать. Все учителя в глубокой пенсии, а других, честных еще не вырастили.
Вот и тасуют колоду рваную и з***ю да еще и красочную у которой известен кто победит.
СТРАШНО!!!!!!!
0
0
Боцман.16.11.2018 08:12:09
Елена Владимирова, точнее- Васльевич, не надоело холуйствовать ?
2
0
гость16.11.2018 10:18:02
А Гебенщиков еще на свободе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич