Новости. Омск

Наш Лоренц не будет прокурором Новосибирской области

Александр Лоренц

На этот пост прочат прокурора Алтайского края.

По данным источника РБК, генпрокурор Юрий Чайка предложил на должность регионального прокурора не первого заместителя прокурора Омского региона Александра Леренца, а главу прокуратуры Алтайского края Якова Хорошева. 

Депутаты Заксобрания рассмотрят его кандидатуру 15 ноября во второй половине дня. После рассмотрения вопроса комиссия, возглавляемая первым вице-спикером Заксобрания Новосибирской области Андреем Панферовым, вынесет рекомендацию на сессию, которая пройдет на следующей неделе.

22 ноября кандидатура нового прокурора будет окончательно утверждена.

Ранее в числе потенциальных кандидатов на освободившееся кресло прокурора Новосибирской области «Коммерсантъ-Сибирь» называл 49-летнего Александра Лоренца, зятя депутата Госдумы Виктора Шрейдера.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
34
Иван16.11.2018 10:19:11
Авторы Вы действительно считаете что это интересная информация станет не станет? Вам какое дело, еще раз подтверждает что все это "очередные сплетни"! Пишите по факту, гораздо интереснее будет! Нам и здесь с ним хорошо работается! Это раз! А во вторых зачем постоянно упоминать, что он зять? Зачем? Он сам состоялся как личность и не раз уже это доказал и подтвердил работой!
26
2
адвокат16.11.2018 10:31:53
У тестя не срослось, что то..
6
24
Игорь16.11.2018 10:53:28
Поддержу Ивана. Кто знает АА, тот хромать не будет, а это все сплетни. Он порядочный и достойный человек.
7
26
Антон16.11.2018 11:26:17
Поддержу Иван и Игоря до прихода хэйтеров, Лоренц А.А. нужен в Омском регионе может наконец-то наведет порядок в омскоблводопроводе, последнем островке коррупции на балансе минимущества омской области.
10
2
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному16.11.2018 11:37:21
Боже мой, какой типаж! Иннокентий Смоктуновский? Кеша!
23
2
Валентин16.11.2018 11:49:06
Некоторым комментаторам. Прогиб засчитан.
А то что Лоренц "вопросы решает" это факт. Ещё с Октябрьской прокуратуры известно, сообщал что дело о хищении вагонов, которые Техуглерод, сам на чужие пути поставил, возбуждено законно. Только почему то после передачи следователем вагонов Техуглероду, дело сразу развалилось. И чудо с двумя обвинительными заключениями, с разным содержанием, по одному делу не забыто.
3
1
рык16.11.2018 13:35:12
Сегодня нет завтра да!
19
3
тутошний16.11.2018 13:39:50
Господа прокурорские!Вы ы работать шли бы а не Лоренца в сетях защищать,да ещё в рабочее время за бюджетные деньги!Ай-яй-яй вам!А кто будет государство защищать ?!
6
2
12316.11.2018 13:46:21
... А Адвокат прав, машинка дала сбой! Разваливается..
9
3
Александр16.11.2018 13:54:17
Зачем Лоренцу Новосибирская область, ведь он - по факту прокурор Омской области? Спиридонов и раньше не мешал камерцелевским, а после смерти его покровителя в генпрокуратуре (Саак Карапетян) тем более будет смотреть сквозь пальцы на дела Лоренца.
17
3
Наблюдатель16.11.2018 15:30:21
Опять омской области не повезло!))))
0
10
Мария17.11.2018 01:32:51
Лоренц А.А. очень порядочный человек и Омской области на самом деле очень повезло. Если бы все были такие честные, как он, то и коррупции вообще бы не было в нашем городе.
6
0
Мимо проходил17.11.2018 09:52:35
Скорее всего Лоренц не прошел проверку. И плюс новосибирцы не захотели такого кадра принимать. Своих таких только недавно разогнали.
6
0
ДДД17.11.2018 13:52:22
Наверное, домик в Дендропарке и связи в генпрокуратуре помешали проверочку пройти.
5
0
Народный депутат18.11.2018 02:11:06
И правильно сделали. Как можно назначать на вышестоящую должность, если Лоренц не справляется с должностью зама. Авторитетно заявляю, что Лоренцу присущи качества не отвечающие требованиям присяги прокурора. Особенно поражают отписки в виде "двойных стандартов".
0
0
ЧЕЛ18.11.2018 08:29:50
Парняга реальный,четкий.Однако засиделся в городишке,годочки-то идут-надо хлопотать аккуратней.А то ведь и Тара мегаполис по некоторым источникам и дела там есть.
0
0
неравнодушный омич09.09.2019 11:53:02
выше головы не прыгнет он вечный зам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич