Новости. Омск

Петицию за включение имени Летова в шорт-лист конкурса подписали 9000 человек

Источник: http://vomske.ru

Об этом сообщил координатор кампании «Наше имя – Летов».

Накануне петицию за включение имени Егора Летова в шорт-лист конкурса «Великие имена России» подписали более 9000 человек. Об этом сообщило «Эхо Москвы» со ссылкой на координатора кампании «Наше имя – Летов», соавтора петиции Георгия Шершнева.

По его словам, среди людей, подписавших петицию, есть самые разные личности: директор ВЦИОМа Валерий Федоров, Маргарита Симоньян, Алексей Навальный и Кристина Потупчик.

– Мы не требуем переименования аэропорта в честь Летова, мы требуем только включить его в четверку на сайте, чтобы люди могли голосовать, – отметил соавтор петиции Шершнев.

Напомним, Егор Летов – известный омский музыкант и поэт, создатель и лидер группы «Гражданская оборона». Он умер в 2008 году в Омске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Chrun16.11.2018 10:20:49
ДБ!
© С.Лавров
5
2
адвокат16.11.2018 10:28:17
Подлинность подписей проверьте..
1
1
Станислав16.11.2018 10:36:25
адвокат, это не петиция на сайте Change.org, там голосование через Госуслуги, авторизованных лиц.
1
0
Chrun16.11.2018 10:52:27
Станислав, а "там голосование" - это где?
Из текста статейки этого не видно. А Вы, наверно, экстрасенс, что можете видеть и слышать несказанное вслух?
3
0
хе-хе16.11.2018 10:59:46
кому он нужен....
5
0
Елена16.11.2018 11:03:23
Мы в Омске сами разберёмся со своим аэропортом !
Пусть они у себя в Москвабаде голосуют за свой аэропорт . Кто они нам такие чтобы указывать ?
0
0
Станислав16.11.2018 11:05:22
Chrun, просто про это голосование я узнал ранее проводится оно на сайте РОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА сокр. РОИ.
А указали в статье под заголовком "Федеральный Минкульт пот***и из-за отсева Егора Летова в конкурсе имён для аэропортов"
2
0
ТеткаФу16.11.2018 11:33:48
Кстати, а где список? На сайте Общественной палаты я его не вижу! Странно.
Ну, тогда давайте подпишем петицию, чтобы включили в список имя Манякина: это покруче Летова, поддерживаемого либералами! А то фонд - есть, а петицию - что, слабо составить?!
1
0
Chrun16.11.2018 11:36:43
Станислав, возможность голосовать на том сайте раз в 2 часа - это для чего? Для накрутки голосов?

Вы проголосовали
«ПРОТИВ»
3
2
Станислав16.11.2018 11:53:59
ТеткаФу, я Летова лично не знал, и фанатом его не являлся, ни при жизни, ни теперь. От его творчества мне не холодно, ни жарко. А какая польза вообще может быть от творчества, в принципе? Потребителям чисто психологическое, а шоу-бизнесу чисто материальное.
Вот про отношение к Манякину, могу сказать тоже самое. Только я успел застать жизнь в годы его нахождения на должности первого секретаря Омского обкома КПСС (1961—1987 гг.). Так как мал был, то об уровне заработных плат и других экономических успехах в Омской области, ничего сказать не могу, а вот про дефицит товаров (не военного назначения) всё-таки не забыл. Толку от того, что в Омске были заводы (ВПК) и колхозы, если на полках рядами стояли трехлитровые банки зеленых маринованных помидор, а молоко вечеров штурмовать приходилось, соревнуясь в изворотливости с покупателями более старшего поколения. Фуфайка и прощайки были самой популярной одеждой среди моих сверстников.
А ещё он был депутатом Государственной Думы с 1991 по 1995 г. и что это дало нам омичам, в частности, и россиянам в общем?
Кто ему этот ним над головой пририсовал?
5
0
адвокат16.11.2018 12:00:37
Надо прекратить жить прошлым, но здесь этим и не пахнет, под видом мнимого возрождения, достаются из чулана истории пыльные персонажи, не актуальные даже для текущего поколения, не говоря уже о подрастающем. Все это фарс, призванный отвлечь внимания от разваливающейся инфраструктуры и бегства активной части населения..
1
1
Станислав16.11.2018 12:15:03
Chrun, в течении 2 часов вы можете отозвать свой голос, а не голосовать повторно. Читайте внимательно, и не вводите других в заблуждение.
Как я лично поступил не имеет вообще не какого особого значения. Даже если она и наберёт 100 тыс. голос ничего не изменится.
Мне лично вообще без разницы есть имя у аэропорта или нет. Я если лечу то в конкретный город, а название аэропорта важно если в городе он не один. В Москве их три, там должны быть названия чтобы не запутаться. А в Омске если я скажу диспетчеру что мне в аэропорт то меня довезут в аэропорт, скажу на ж/д вокзал, автовокзал или речной вокзал, тоже привезут по адресу, так как они у нас в единственных экземплярах.
Если бы я голосовал, однозначно не голосовал бы за Туполева, он в Омске был проездом и не по своему желанию, память Ульянова увековечена довольно обширно, назвать аэропорт его именем думаю будет перебор уже. Остаётся Карбышев, он омич. Много или мало сделал для малой родины? Вроде железнодорожный мост восстанавливал после гражданской войны в Омске, но он вроде вообще выполнял весь объём восстановления в Сибири после гражданской войны, так что это было в одном ряду с другими объектами. Были бы у него заслуги перед Омск сложись его судьба по другому? Кто его знает, мало ли выпускников кадетского корпуса прошли не менее славный путь. Про последний день в общем прочитал. Не хотел бы так окончить свою жизнь, но и не так нам рассказывали в школьные годы. Не когда не говорили что в этот день там с ним ещё около 400 человек подвергалось таким истязанием. И в честь него только мемориальные доски на домах где он жил, ну не считая военной дани уважения в войсковой части где он служил.
Вот так как-то.
2
0
виктор16.11.2018 12:16:59
Елена, Верно говорите мы сами в Омске разберемся какое имя присвоить аэропорту!!!!
3
0
Наблюдательный16.11.2018 18:10:12
Соцсети — это еще не показатель общества. Далеко не показатель. Есть масса достойных людей, подозреваю, их большинство, которые понятия не имеют о существовании соцсетей и им в голову не приходит туда заглянуть. Их мнение тоже должно быть учтено. Мы живем не в стране соцсетей, а в стране российского народа - это мнение министерства культуры.

Вам все понятно? Можете голосовать как хотите, но аэропорт будет назван тем именем, которое минкульт сочтет уместным. И на ваше мнение - наплевать с самой высокой колокольни!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич