Новости. Омск

Омичи смогли сэкономить на посещении экоотеля с номерами за 250 евро

Фото: bk55.ru

Аукцион невиданной щедрости устраивается в парке «Россия – моя история».

Вчера у них был день рождения. Ранее было объявлено о запуске маршрутов общественного транспорта с современниками, изображающими исторических деятелей. Позднее также стало известно о других подарках, которые приготовят омичам в честь первого года работы заведения.

Они носят более материально выраженный характер. Ольга Безродная, глава омского парка, обозначила множество "интересностей", которые ждут посетителей в ближайшее время.

К слову, после омского «филиала», который стал тринадцатым, за 2018 добавилось еще шесть.

Администрация получила поздравления от Анны Статвы, замминистра культуры региона:

– Незаметно пролетел этот год. Трудно поверить, что 145 тысяч человек посетили исторический парк за это время: Омск находится в лидерах по этому показателю. Парк живет, развивается и притягивает людей. Это единственное музейное пространство на Левобережье. Спасибо всем, кто его создавал, кто в нем работает и кто его развивает. Успехов, удачи и как можно больше посетителей! 

Представители профильного министерства также вручили «реализаторам» успешного проекта цветы и благодарственные письма под благодарственные же речи. Кроме того, фактически своих коллег, ведь «Россия – моя история» является филиалом музея просвещения, поздравил возглавляющий его Игорь Скандаков. Он заметил, что сотрудники трудятся не покладая рук, ведь подчас их рабочий день длится с раннего утра до позднего вечера шесть дней в неделю. Даже вчера, в праздничный день, для горожан заведение не закрывали.

Почетных же гостей потчевали вслед за посетителями и высокими гостями XV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана Любинской сгущенкой из фонтана.

Омичей в праздничный день ждали бесплатные экскурсии, а также презентация эксклюзивной экопалатки, закупленной для встречи гостей Челябинского форума. Она квалифицируется как «экоотель», одна ночь пребывания в котором оценивается в 250 евро (то есть почти в 19 тысяч рублей).

– Она тоже пользовалась большим спросом, так как в выставочном пространстве было очень жарко, а в палатке есть кондиционер: многие заходили и наслаждались. Мы предлагаем эту идею нашему бизнесу. В следующем году планируем открывать экотропы на озерах Линево и Эбейты со стоянкой. Во Франции переночевать в такой палатке стоит 250 евро в сутки. Конечно, на озерах это бы стоило дешевле. Тем не менее в Казахстане мы, можно сказать, сделали бесплатную рекламу производителям, – поделилась с РИА «Омск-информ» Анна Статва.

Через год также анонсировали переоборудование заведения. К нынешним новогодним праздникам готовят выставку эксклюзивных новогодних игрушек, которые «позаимствовали» у одного из омских коллекционеров. Кроме того, пространство музея пополнится «Омской стоянкой».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru