Новости. Омск
bk55.ru

В Омск приехала квест-комната «Сталинградская битва»

16-11-2018 13:01:03
 Фото: riac34.ru

Осталось лишь два дня на соприкосновение с историей.

Напомним, что ее презентовали в торжественной обстановке второго февраля, в юбилейный (семидесятипятилетие) для события, изменившего судьбу страны в ВОВ, день в присутствии президента РФ Владимира Путина.

В дальнейшей «транспортировке» уникального с вкраплением виртуальной реальности сооружения приняли участие волонтеры Победы. 13 ноября шестидневный «гастрольный тур» стартовал в нашем городе.

В числе первых, кто опробовал квест-комнату в нашем городе, стал в том числе губернатор Александр Бурков, а также представители социально-активной молодежи.

– Мы раздвигаем пространственные границы в изучении и сохранении памяти  истории нашей страны. Квест-комната – один из таких способов. Она проехала уже по многим городам и теперь открылась в Омске. Молодежь может принять участие в виртуальной игре, а волонтеры им в этом помогут, – цитирует пресс-служба представителя центрального штаба «Волонтеров Победы» Зейнеп Магзумова.

Каждый участник, точнее, парная команда, после предварительной регистрации по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdvpAWacpPRT2vGqlSRDvmXM30BeQtN6Nc3Arw5NPBa20bSaw/viewform может пройти миссию по спасению дома Павлова. Сами задания, которые участники выполняют с использованием реальных предметов, но будучи в очках виртуальной реальности, отличаются разнообразием. Тут и поиск патронов, и взаимодействие с авиацией, и ориентировка на местности с определением собственного местоположения на карте.

– Конечно, мы первыми приняли участие в этой игре. И хочу сказать, что это очень интересно. Это совершенно новый формат изучения истории, который позволяет погрузиться в атмосферу 1942 года, – прокомментировала другая участница волонтерского движения Алина Майборода.

Стоит отметить, что формат квест-комнат признан удачным, ведется дальнейшая проработка сценариев не только военной тематики, но и «мирных» примечательных событий.

В последние дни работы планируется следующий график работы пространства на «Даче Онегина»: сегодня и завтра с десяти утра до восьми вечера, а 18 ноября, в воскресенье, также с десяти утра, но до шести вечера.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru