Новости. Омск

УК Левобережье, вспомнив лихие 90-е, «отжала» дом у местной ТСЖ

Источник: http://pgpalata.ru/assets

Сотрудники управляющей компании фальсифицировали официальные документы.

Недавно в редакцию издания БК55 обратились жильцы дома по адресу проспект Королева, дом 10. Они рассказали удивительную историю о том, как их дом оккупировала ООО  УК «Левобережье».

По словам жильцов дома, 5 июля 2018 года ими было принято решение о смене формы управления многоквартирным домом с управляющей компании на ТСЖ, а также о расторжении договора управления с ООО «Левобережье». За создание ТСЖ «Королева-10» проголосовали 54,16% от общего числа голосов собственников помещений. Это решение было официально оформлено соответствующим протоколом общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Соответствующее уведомление о создании ТСЖ «Королева-10» было направлено в Государственную жилищную инспекцию еще 20 июля 2017 года.

В управляющую компанию ООО «Левобережье» направлено соответствующее уведомление о расторжении договора управления с первого августа 2018 года. После этого товарищество собственников жилья попросило управляющую компанию передать всю техническую документацию на данный жилой дом председателю правления ТСЖ «Королева-10».

Однако 13 июля 2018 года на дверях многоквартирного дома жильцы обнаружили расклеенные объявления о проведении общего собрания собственников жилья. В нем сообщалось о проведении внеочередного общего собрания жильцов дома. В связи с отсутствием кворума на нем было принято решение о проведении заочного голосования, которое должно было состояться в период с 23 июня по 5 июля текущего года путем принятия решения в письменной форме. Однако в решении не была указана кандидатура Председателя совета дома, за которого должны были проголосовать собственники. Эта графа была попросту оставлена пустой. Как должны проголосовать собственники по данному вопросу и за кого? Кто будет исполнять обязанности председателя в отсутствие кандидатур для голосования? Все эти вопросы оставались загадкой.

Таким образом, Инициатор собрания в нарушение норм действующего законодательства (ст. 46 ЖК РФ) не уведомил должным образом о принятом на собрании решении и не представил руководству ТСЖ «Королева-10» подлинники решений и протокол собрания.

Отметим, что о наличии данного протокола стало известно лишь после обращения в Государственную жилищную инспекцию, сотрудники которой сообщили о том, что ООО УК «Левобережье» направило им копию протокола собрания жильцов дома. В одном из пунктов документа сообщалось о смене способа управления МКД с ТСЖ на управляющую компанию. Естественно, теперь домом стала управлять УК «Левобережье».

По мнению жильцов многоквартирного дома, данное решение было принято до даты окончания сбора всех бюллетени. Кроме этого, в протоколе была указана совершенно иная дата проведения собрания, отличная от той, которая заявлялась в сообщении о проведении собрания и бюллетене голосования. Все данные обстоятельства являются грубейшими нарушениями порядка проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

В действительности же собственники более чем половины квартир в собрании участия не принимали, не были уведомлены должным образом, заявленный член счетной комиссии Улунова Н.В. не была уведомлена о необходимости явиться для подсчета голосов, бюллетени для подсчета голосов ей не предоставлялись, инициатором собрания нарушен порядок проведения общих собраний, предусмотренный ЖК РФ, протокол составлен до даты окончания сбора бюллетеней. В связи с чем считаем, что подписи в бюллетенях для голосования подделаны, а протокол от 29.06.2018 г. – сфальсифицирован.

После этого жители дома обращались в управляющую компанию «Левобережье» для ознакомления с результатами голосования, но в предоставлении данной информации им было отказано. Сотрудники Госжилинспекции также отказали собственникам жилья и не предоставили им никакой соответствующей информации. В настоящий момент собственники жилья обратились с заявлениями в прокуратуру и УМВД России по Омской области о фальсификации официального документа – протокола собрания жильцов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
Ваш К.О.21.11.2018 17:19:18
Это просто бандиты - они всё время и везде так себя ведут!! От них только отстреляться можно.
35
1
Воро21.11.2018 17:29:30
Бурых, ты должен приструнить этих наглецов Федотова и Воропаеву.они совсем стыд потеряли
19
1
они совсем стыд потеряли21.11.2018 17:50:52
Неправда!
Ничего они не теряли!
У них его никогда и не было!
9
1
ОМЧАНКА21.11.2018 18:20:03
Надо обращаться в суд ,только он признает протокол недействительным!Если всё так ,как описано в статье,тут масса нарушений!
2
3
ст. по дому21.11.2018 18:25:10
За создание ТСЖ «Королева-10» проголосовали 54,16% от общего числа голосов собственников помещений.

Источник: https://bk55.ru/news/article/139211/

А разве не 2/3 голосов собственников принимается решение о создании ТСЖ ??
21
0
гостья21.11.2018 20:47:07
Упаси Бог от такой УК.
Еле отбились от них. Прокуратуре давно пора прикрыть эту лавочку, а приятную парочку на нары.
18
0
Алексей21.11.2018 21:57:00
Воропаева та еще проходимка! Достаточно вспомнить как она пыталась отжать домофонное оборудование модуса!
18
2
Омичка21.11.2018 22:32:49
Каждый дом - это золотое дно, на нем таааакие деньжищи за ЖКУ крутятся, лакомые куски просто так бизнес не отдает.Это в Омске принято - уйти от УКашек не просто, они вцепляются в дома мертвой хваткой как бульдоги.То ли дело в Москве - там город всем заправляет, и УК не позволено вести себя как хозяева на чужом имуществе ( коим дом и является).У нас феодальный город, потому я не удивляюсь этим историям.Беспредел.
3
10
Александр22.11.2018 00:23:54
Всё решают собственники дома на своём общем собрание. Как решат так и будет.
10
0
д22.11.2018 08:44:31
ВОРОПАЕВУ ДАВНО ПОРА ОТПРАВИТЬ В ТАРУ,НО ПРОХВОСТ ФЕДОТОВ НЕ ПУСКАЕТ
1
0
сергей22.11.2018 09:46:30
- это отстой, прикрываются и творят беспредел
11
0
Знающий22.11.2018 10:33:06
У Федота стрельца уже не молодого удальца крыша в Горпрокуратуре. Пока она не протекает - он барин. Как только крыша потечет - этот дутыш уйдет.
11
0
соседка22.11.2018 11:03:02
Самая позорная ,наглая, компания, которая обманным путем,не отдают дома,жители которые не хотят с ними сотрудничать не могут отбиться,самая страшное что суды на их стороне,ведь компания депутата Федотова.
5
0
Виталий 222.11.2018 12:50:30
Ваш К.О. а перед городскими чиновниками они выступают в качестве спасителей,если не Отечества, то Омска ни много ни мало, но от коллапса((( Мол,если не мы,то народ быстро завшивеет, не разберется самостоятельно с кем заключать договора (особенно на мусор),и тогда мэр с командой быстренько почувствуют последствия такого западного либерализьма. По такому же принципу действует верхняя власть,не разрешая народу САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирать себе лидера региона и далее по списку. Дай волю народу,вон видите сами,то аэропорт Летовым хотят именовать,то Навального в президенты толкают.
0
0
Омич22.11.2018 14:11:34
БК - красава!
0
0
Филин22.11.2018 14:14:13
Я не сплю.
0
0
ФНС22.11.2018 14:15:41
Заплати налоги и спи спокойно.
4
0
Владимир22.11.2018 14:50:50
Они такие, как пиявки. Тоже 2 года судились с ними при расторжении обслуживания. Поделка документов собраний, возможно даже был подкуп некоторых жильцов дома, даже мусорные контейнеры потом хотели слямзить, свои параллельные квитанции еще долго я ящик кидали, а по дому ничеееего не делали. Как отвязались от них, сразу лучше стало, и ремонт сделали классный
1
0
мимо проходил22.11.2018 15:58:08
Алексею:
почему "пыталась отжать"? Левобережка не тока пыталась, но и реально отжала, по факту-то (я - про оборудование у Модуса). По крайней мере, плата обслуживание теперь не у Модуса, он пока не представил судебных успехов о решении в его пользу по оборудованию и плате за содержание домофона. Скока слышал и видел по инету - нет ничего у Модуса по решению судебному в свою пользу, кроме раннего, на которое левобережка более позднее решение приводит.
2
0
эскабарэ22.11.2018 16:01:19
А где мнимый? защитник жильцов, общественник Лихачев, что он слюнями то не брызгает
2
0
мимо проходил22.11.2018 16:34:32
для эскабарэ:
ему-то (Лихачеву) тут как раз нелогично коммент оставлять! Потому как: плохой оставит - конкурентов, значит, хочет потопить (а аргумент, что они от них далеко - смешной, для Ук неважно место бизнеса), а хороший - типа заодно, значит, с ними!)))
0
1
Ирина22.11.2018 17:03:00
мимо проходил, вы путаете. Модус выиграл суды. По крайней мере по кировскому району точно. У нас из квитанций Левобережье давным-давно убрали долги за домофоны. Мы оплачиваем квитанции Модуса
1
0
мимо проходил22.11.2018 17:25:19
Для Ирины: никаких судов он по левобережке (Дианова, например) конкретно не выиграл. Не путаю я. Он выиграл, а потом проиграл, и все попытки Модуса представить мне аргумент выигрыша закончились пустышкой - сотрясанием воздуха и переводом на "потом когда-нибудь" вы, мол, пожалеете. Других аргументов от их диспетчера я не дождался, аналогично было и с предложением к ней получить от их администратора или юриста хоть какое-то находящееся в инете подтверждение - где, мол, оно: а нет его у них, язык только есть, меня не убедивший без документа.
2
0
Дмитрий22.11.2018 18:43:33
Вот и законный алгоритм удерживания дома против воли жильцов. Пока кого нибудь не посадят так и будут весь город мурыжить.
9
0
Дмитрий22.11.2018 18:48:21
Фамилия крыши Федотова и других управляющих компаний Иванов. Его разъяснительным письмом всем участковым города запретили считать протоколы собраний документами, и следовательно за подделку протоколов привлекать. Вот и беспредельничают управляшки пока погоны в теме и в доле.
2
0
мимо проходил22.11.2018 18:50:12
Для Ирины - еще:
с большой вероятностью попасть в точность 100% могу предположить причину, по которой Вы платите Модусу, а я Левобережке. Скорее всего, после проигрыша Модуса в 8-м (кажись - по номеру учреждения в названии, достовернее не хочу глядеть спецом) апелляционном суде им сразу двум сказали, что если они хотят и дальше деньги тратить - будут проигрывать друг другу по очереди, так как ситуация законодательно не до конца урегулирована. Поэтому они и приняли взаимное решение не лезть в суды: если кто-то убедит жильцов собраться и перевестись к Модусу на обслуживание, как у Вас - пущай у них и будут, мол, а если на Левобережку уговорят, как у меня - пущай, мол, остаются у Левобережки. По крайней мере, Модус более двух уже лет перестал нас беспокоить звонками.
0
0
мимо проходил22.11.2018 20:13:38
по Левобережке пока могу сказать, что тоже будем выяснять мнение народа - в еще одном доме, где очень похоже пока на что-то подобное - по крайней мере, по первым ответам соседей про голосование никто из них так же, как и мы - слыхом не слыхивал. Впрочем, на чем и построен мухлеж левобережки - что если всем по ..., то и мы одни тож вряд ли будем без согласия других в прокуратуру писать, без массовости-то интереса к этому.
2
1
лихачев22.11.2018 20:33:17
Гость Мимо проходил все за меня написал. Так и есть. Я, естественно, читаю все про ЖКХ.
Но в данном случае любые комментарии давать мне совершенно некорректно, тем более, что кто давно на сайте - знают мой основной принцип: если я тему не знаю - не пишу. А жильцы дома у меня не были., я откуда знаю - как там было на самом деле.
1
0
ЛанаО01.12.2018 17:11:37
Судя по всему все УК наживаются на жильцах.Вот" Еврокомфорт" когда наш дом М-Сибиряка 9 решил уйти от них,выставили смотрящих во дворе,не давали возможности провести собрание приглашенной компании"Левобережье".всем коллективом пришли на собрание хотя их не звали,устроили слежку за активистами.А одну неадекватную назюкали ,так она пришла к соседке и давай ей угрожать.ТОЧНО как БАНДИТЫ. Все проблемы на домах с УК из за пассивности самих жильцов. Пишут ведь только плохое в интернете а кто доволен тот почти никогда не участвует в форумах .А ЖАЛЬ. По закону любой дом сам выбирает себе УК.А У НАС ПРЯМО ТАКИ ПРИСЛЕДОВАНИЕ СО СТОРОНЫ "ЕВРОКОМФОРТА".ПОЗОР .
1
0
Игорь29.01.2019 13:32:04
Внимание собственникам многоквартирных домов! Будьте бдительны! Агенты из УК Левобережья рыскают по советскому району (и не только) и "отжимают" дома. Захватывают дома черными методами, а именно собирают подписи по домам от доверчивых или не внимательных людей. Они могут представляться кем угодно, сотрудниками домового комитета, соц.работниками и т.д. Также могут сказать, что "мы от вашего старшего по дому" или "мы инициативная группа из дом.управления". Ещё они проводят липовые собрания, нарушая жил.кодекс, они не вывешивают объявлений за 10 дней до собрания, а также не пишут кто инициатор, если не найдут себе "недовольную жертву" из дома, где планируется собрание. На собрании они люто пудрят людям мозги сказочными обещаниями, а также позволяют себе провокации, маты и крики, перебивают и не дают сказать не слова. Ни в коем случае не идите в эту компанию, от них бегут дома пачками и у них не обоснованные тарифы и текущий ремонт только от процентного сбора!
Уважаемые старшие по домам, не бросайте дом на захват, обязательно проведите беседы с собственниками, чтобы обезопасить дом! Помните, что они просто так не отстанут от вашего дома, пока не убедятся, что люди в курсе и предупреждены. Они будут названивать людям на личные телефоны, будут по рыскать по подъездам за 10 дней, а потом и сразу же в день собрания, а потом и после тоже! Поэтому не расслабляйтесь и проведите агитационно-разъяснительные работы! (особенно с пенсионерами и совсем молодыми жителями, которые могут бездумно подписать документы).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич