Новости. Омск

В центре Омска, на мосту, вывесили баннер с измененной цитатой из Летова «Все летит по плану»

Сторонники имени рок-музыканта не успокаиваются.

Вчера на Юбилейном мосту повесили баннер, напомнивший о покойном лидере группы «Гражданская оборона» Егоре Летове. Там написано: «Все летит по плану» – белые буквы на черном фоне.

Видимо, активисты таким образом стараются привлечь внимание к названию омского аэропорта. 

Как сообщал БК55, имя Егора Летова не вошло в шорт-лист, в котором остались три имени: авиаконструктора Андрея Туполева, генерала Дмитрия Карбышева и актера Михаила Ульянова.

Но активисты написали петицию в поддержку Летова и не теряют надежду.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Летов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
13
Колян20.11.2018 09:42:50
Доброго всем дня ! Я не могу понять для чего новостные ленты поддерживают эту пустую пропаганду. Ну был певец такой, ну ушёл - царство небесное. Особо то ничего он для Омска не сделал . Для чего репортеры заостряют на него столько внимания не могу понять....
24
14
Андрей20.11.2018 09:50:32
Недалёкие люди думают что Летов это наркоман, алкоголик и панк. Смею вас расстроить но это не так, а вы настолько поверхностные и невежественные, что ещё не доросли до понимания творчества Летова. ПУ Е.Летова даже стишок есть про таких людей
"У вас лица как гороховый суп
У вас жизни как промасленная бумага
У вас мечты как выстиранные пододеяльники
У вас мир как противогаз"
7
6
Виктор Петрушов20.11.2018 09:55:45
Трудновато будет фанатам Летова облагородить творческие финты бывшего пациента психушки. Ну а пополнить армию почитателей его таланта проблем нет - в нашей стране с психологической помощью населению напряженка наблюдается.
4
3
Василий20.11.2018 10:10:01
Маргиналы
1
0
Василий20.11.2018 10:10:52
Такой же)))
1
1
Борис Леонидович20.11.2018 10:19:15
Андрею.Им не понять тебя во век,что значит гордый человек.
Только ты способен витать в высоких материях.
4
9
ипат20.11.2018 10:50:18
Называть аэропорт в честь человека, выступавшего в 87-м году на Новосибирском рок-фестивале как "Адольф Гитлер".......?
3
8
Городской староста20.11.2018 10:51:46
Летов - символ Омска. Заметьте, не "баляляйка", "матруощка" и "уодка", а Летов!
10
2
гость20.11.2018 11:21:45
Какая жизнь в городе-такой и выбор... Это нездоровые психически люди, полные комплексов могут делать такой выбор.
12
2
Коренной омич20.11.2018 11:34:09
О Летове и речи быть не может.
2
0
омичка20.11.2018 12:37:34
Городской староста, Скудны твои сведения о городе, истории и людях, доброте и это твоя беда. Именно из-за этих выпадов - недоросли.., из-за такого вот спесивого стиха, написанного оценщиком, приведенного здесь, я не хочу , чтобы аэропорт так назывался. Откуда этот агрессивный отказ слышать другие мнения, признавать их?
1
1
Так20.11.2018 13:12:21
Это символ того болота, которое остается в Омске ! Только ... ну как помягче сказать..... вообщем такие люди такое себе символом выбрать могут !

Думаю наследники творческого бренда или т.п. просто хотят что его именем назвать и всю жизнь с этого жить.
Вот и развели всю эту шумиху. В основе свой скорее всего банальная жажда наживы
0
0
Седой20.11.2018 16:25:35
Футболку с такой надписью видел у Сергея Костарева,наверное поклонник!
0
0
адвокат20.11.2018 19:11:20
А так все и есть, как в том мультике про капитана Врунгеля и яхту поБЕДА. Всем очевидно в тонущем городе, что его перспективы камнем на дно, но есть костяк оптимистов столующихся у кормушки, которые даже на дне будут строить бумажные прожекты и планы..
6
0
Омич20.11.2018 19:56:03
Егор Летов это личность, но аэропорт назовут именем генерала Карбышева.
1
0
Омич5520.11.2018 23:07:36
Демократия- это когда есть право выбора у ВСЕХ. У нас устроили подковерную борьбу из-за не существенного вопроса, даже в этом боятся выбора людей. Если аэропорт Летова повысит рейтинг и привлекательность региона (уровень жизни населения) , то я за это название, а то кок-то у нас по "советски" все решается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич