Новости. Омск

Руководитель «Омскоблстройзаказчика» Алексей Ильиных уволен

Причина отставки – несвоевременная сдача новой поликлиники на Левобережье.

Сегодня был уволен руководитель КУ «Омскоблстройзаказчик» Алексей Ильиных. Одна из причин отставки – срыв всех сроков по открытию поликлиники на Левобережье.

Губернатор Омской области Александр Бурков счел работу «Омскоблстройзаказчика» неудовлетворительной, пишет «Омскрегион».

Как уже сообщалось, подрядчики обещали закончить все технические работы в срок еще в июле. Тогда предполагалось, что учреждение примет первых посетителей в ноябре. Но когда летом Бурков лично приехал на стройку, он своими глазами увидел – до сдачи объекта еще далеко. Губернатор тогда задал логичный вопрос: а в чем, собственно, дело?

«По эксплуатации-то нормальное здание, не устаревший проект?» – решил уточнить Бурков.

«Нет. Это будет выдох, прямо глоток воздуха для Левого берега. Мы с очередями поборемся и разгрузим основные поликлиники, где идет двойной перебор. Функционально здесь все очень хорошо будет сделано: современная регистратура, мощнейшее физиоотделение, водолечение, отделение восстановительного лечения, дневной стационар. Контроль ведется. Вы же потом с нас спросите», – заверил тогда министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

И губернатор не стал отрицать, что спрос будет строгий. Средства выделены, а поликлиника до сих пор не открыта.

«Конечно, спрошу. Деньги-то областные дали, из нашего скудного бюджета выделили. Все проверьте здесь, иначе придут люди в погонах и сами проверят. Стройка идет с 2013 года, и продолжать это невозможно», – заключил губернатор Омской области.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе, 15 ноября, своих должностей в минстрое Омской области лишились начальник управления дорожного комплекса минстроя Омской области Дмитрий Христолюбов и замминистра строительства и ЖКК Омской области Сергей Кошелев. Причины те же – очередная задержка открытия поликлиники на Левобережье, а еще ситуация с обманутыми дольщиками.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Вадим20.11.2018 11:47:21
Губернатору после ухода Кошелева стоило бы преподнести историю ЖСК Рубина2 бывшего застройщика Омстрой2001. История начинает повторятся на этой стройплощадке. Снова хотим прогреметь на всю страну? Умудряются на ровном месте в прямом смысле слова деньги сшибать пока губернатор подписывает сроки сдачи дома кое кто на этом карман набивает. Губернатор видимо не вкурсе этой авонтюры?
14
0
Olga_8620.11.2018 11:52:57
Если Стороженко собирался отвечать, то что его не спросили??))))
0
0
ежкин кот20.11.2018 11:54:14
Кто конкретно виноват - неумелый подрядчик, неплатеж денег или что-то еще?
16
8
пенсионэр20.11.2018 12:25:33
Бурков нашел на ком отлежаться! Леша Ильиных -самый порядочный областной чиновник. Тут надо Стороженко первого под зад пинком. Угробил всю областную медицину.
7
2
сергей20.11.2018 12:39:38
Там необходимо, на мой взгляд2 провести инвентаризацию медицинского оборудования которое было закуплено и находилось более 3 - х лет где то на "ответственном хранении. Что было закуплено, что оставили на хранение и что реально досталось поликлинике?????.Такой подход к открытию долгостроя позволит принять больницу не по бумагам, а такой какая она есть на момент открытия
19
1
омский20.11.2018 13:03:14
"...своих должностей в минстрое Омской области лишились начальник управления дорожного комплекса минстроя Омской области Дмитрий Христолюбов и замминистра строительства и ЖКК Омской области Сергей Кошелев. Причины те же – очередная задержка открытия поликлиники на Левобережье..."

Идиотизм какой-то. Строительство поликлиники на своем личном контроле держал министр ЖКХ Заев, вопросы дольщиков лично курирует заместитель губернатора Фролов.
Тогда по какому принципу уволили Ильина, Кошелева и Христолюбова???
Складывается впечатление, что губернатор Бурков либо вообще не соображает в вопросах государственного управления, либо просто любит попиарится, при этом совершая очевидные глупые шаги.
6
4
Стороженко20.11.2018 13:08:42
Леша, прости его, неразумного. Теперь ты можешь отдыхать в Эмиратах хоть круглый год.
10
0
А вот как решаются такие вопросы в других областях!20.11.2018 13:26:49
LipetskMedia стала известна точная цифра относительно сокращений сотрудников областной администрации, что готовятся на Соборной горе. В ближайшее время кресла должны будут покинуть 190 человек. Это примерно 10 % от общей численности чиновников. Исполнительные органы госвласти региона должны будут привести свою структуру и штатную численность в соответствие с распоряжением относительно сокращения до 1 декабря 2018. В итоге в администрации Липецкой области и отраслевых органах исполнительной власти останется 1157 человек. Впрочем, отнюдь не 190 человек разом начнет паковать чемоданы на рабочем месте. Речь идет о сокращении некоторого числа вакантных ставок. Целью сокрашений называется уменьшение расходов на госаппарат и упорядочение его структуры. Именно об оптимизации госуправления в череде первоочередных управленческих задач неоднократно заявлял врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

А омичей заставляют кормить целую армию бесполезных чиновников!
6
0
Бюрократ20.11.2018 13:46:09
Ильина и Кошелева еще можно хоть как-то притянуть за уши к этому, хотя конечно это тема Стороженко, Фролова и Заева.
Но вот начальник управления дорожного комплекса Христолюбов с какого перепуга стал крайним в стройке поликлиники и обманутыми дольщиками?
Что, трудно было отдельный косяк Христолюбову придумать чтоб место освободить?
Совсем обленились!
4
1
как-то так20.11.2018 14:21:15
На одну пенсию в Эмираты не поездишь.
8
2
Житель Омска20.11.2018 14:36:45
Не медики, а конкретно Стороженко. Он не заложил деньги на содержание поликлиники на этот год, поэтому и затягивает с прической объекта.
2
1
12420.11.2018 15:14:50
Бюрократ, Кошелев и Христолюбов уволились сами. От того, что уволили Ильина, поликлиника сама не достроится.
4
0
12420.11.2018 15:47:10
Для... Министр назвался груздем, никто за язык не тянул? Добро пожаловать в кузов! А то все горазды ленточки разрезать.
8
0
гость20.11.2018 15:49:20
Бурков не способен решить один единственный вопрос в течении года - ввод в эксплуатацию поликлиники на Левом берегу. Это показатель компетентности как самого губернатора, так и членов его состава правительства Омской области. Так и будем на стрелочниках отыгрываться?
0
0
Владимир Алексеевич20.11.2018 16:59:34
Хорошо что Михайленко из КПРФ сбежал из министров, ща бы он отвечал а может и сел бы!
5
0
ИндиРа20.11.2018 17:54:44
Министр - мастер художественного слова!)) Неповторимый стиль, богатые эпитеты. "Вдох - выдох, и мы опять играем в любимых"!Ё!)) Глоток свежего воздуха, мы с очередями поборемся!) Да он же рэпер!))
2
9
ботам20.11.2018 18:15:57
прекратите писать гадости про минздрав. причем тут вообще медики и тем более министр?
0
0
Житель Омска20.11.2018 18:16:40
Ильиных тоже уволился сам.
5
0
Житель Омска20.11.2018 18:21:21
ботам, а почему про Стороженко нельзя писать правду?
1
5
ботам20.11.2018 18:31:09
причем тут Стороженко и в чем твоя правда?
11
0
koba20.11.2018 19:26:44
Господа. а когда наконец-то начнут проявлять себя ВОРЯГИ и будут ли они ВООБЩЕ за что либо нести ответсвенность. пока только они роли сторонних наблюдателей .одни амбиции.непрофессионализм.Это значительно снижает авторитет губернатора-луди то его.
0
0
Тролль20.11.2018 21:56:08
Да что-ж такое!!! Какая связь между Христолюбовым и поликлиникой? Он-дорожник! А вот что Министр без него делать будет, тут задуматься бы некоторым не помешало...
0
0
адвокат20.11.2018 22:29:32
koba, они наместники, какой с них спрос, на выборах разве что показатели..
0
0
Жека21.11.2018 07:02:00
Христолюбова попросили вообще-то уйти..... Сейчас на его место придёт такой же клоун, как министр
1
0
koba21.11.2018 12:31:43
жеке в самую точку уже говорят что на место Христолюбова министр подобрал себе подобного бывшего ПОПА-РАСТРИГУ недоучку ОГОРЕЛКОВА НЕ много ли их в одном месте собирается????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич