Новости. Омск

Мать девочки, выпавшей из окна в Омске, бросила этого ребенка и еще троих

Полиция устанавливает подробности инцидента.

В ходе проверки по этому инциденту установлено, что что 21-летний житель Советского округа под окнами дома по улице Пригородной увидел на снегу голого маленького ребенка. Молодой человек поднял малышку, занес к себе домой и передал супруге. Сам тут же вызвал скорую помощь и полицию.

«Прибывшие полицейские выяснили, что девочка выпала из открытого окна квартиры на втором этаже. В помещении никого не было, а в одной из комнат обнаружена записка от имени женщины, в которой та сообщает о том, что отказывается от воспитания детей и передает их на попечение государства. Под запиской лежал пакет документов на ее четверых детей – в возрасте от шести до полутора лет», – сообщает начальник пресс-службы ГУ УМВД России по г. Омску Алексей Командыков.

Владелец этой квартиры рассказала инспекторам ПДН, что не так давно она познакомилась через интернет с многодетной матерью-одиночкой и помогала ей продуктами и вещами, а в ноябре – и жильем. В этой квартире вместе с младшей дочерью 28-летняя многодетная мать проживала около недели. Ее старшие дети, как предварительно установлено, находятся в профилактории в Омском районе.

«Пострадавший в результате падения из окна ребенок находится под наблюдением врачей. По предварительному диагнозу, девочка получила ушибы головы и грудной клетки», – сообщили в ведомстве.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, а местонахождение матери детей устанавливается.

Если вы располагаете какой-либо информацией, которая поможет разыскать женщину, позвоните в отдел полиции №8 УМВД России по городу Омску по телефонам: 79-36-02, 79-23-84, 79-22-83, 79-32-84.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Омич20.11.2018 12:48:04
Я бы уполномоченного по правам человека начал допрашивать как такое произошло
22
4
Бабуся20.11.2018 13:09:31
Вот вот, главное пособие и материнский капитал на айфон и пойло.
4
0
Преображенский20.11.2018 16:24:29
Все, я больше не читаю интернет издания и не смотрю новостные программы. Есть предел для мозга человека.
17
4
Григорьева Алеся20.11.2018 18:04:36
Первое желание было- найти и забрать себе малышку и ее братьев и сестер. Потом пришла в ужас от действий матери, что же там случилось на самом деле? Как произошло, что ситуация достигла такой уровня бесчеловечности? Потом начала думать и анализировать... Мать с четырьмя детьми, вынуждена была просить помощи и получила её в виде вещей и временного жилья. Старшие детки в санатории, значит органы власти помогали ей оформить путевки. Основной причиной, наверное, является безнадежная НИЩЕТА!!! Все на что может рассчитывать одинокая многодетная мама- это 375 рублей в месяц на всю семью и пособие около 500 рублей, если у ее детей нет отца. Так как ребенок, который выпал из окна, родился два года назад, то пособие до трех лет, мать на него не получает. Президентский Указ у нас действует только для деток, рожденных в 2018 году. Все детки- все четверо дошкольники- в некоторых регионах России есть возможность оформить семейный детский сад и тогда мама начинает получать зарплату воспитателя. В нашем регионе этого НЕТ. А теперь, скажите мне, разве мы с вами не виноваты, в том, что у нас в Омске продают и выбрасывают детей? Если кто-то хочет, рассказать о том, что ЯЖЕМАТЬ ПОНАРОЖАЛА, обращайтесь, пожалуйста, ко мне, я найду как вам ответить, уважаемые потре*** и прожигатели жизни.
6
0
адвокат20.11.2018 18:42:02
Это, что за бред - «разве мы с вами не виноваты». Может антинародное правительство, не..
А вообще хватит тему хайпить, она прозрачна как слеза ребёнка, не подходит для спекуляций..
1
0
Надежда20.11.2018 19:13:01
Это последствие пофигизма властей и делающей все что бы людей было меньше. Виновен тот кто знает что он делает, какой спрос может быть с зомбированного народа, когда народ ни чего не понимает что происходит и как действовать. Кто зомбирует народ, кто разлагает общество, кто херит все образование(что бы народ отупел), кто сорит с братскими народами и кормит народ ложью, кто систему такую создал, кто уничтожил руссов и все технологии и знания которые были, кто сокрыл истину подменив ложью. А лживые сми и всякие лживые гнусные передачи, где показывают всяческую грязь. И так далее, поэтому виновен тот кто знает и кому даны эти знания.
12
2
Марина20.11.2018 19:41:43
Поддерживаю Григорьеву Алесю. К сожалению, в нашей области, тема детей и помощи родителям на нуле. Государству было бы дешевле помочь одинокой маме с детишками, чем потом обеспечивать деток в сиротских домах. Где профилактика помощи семьям попавшим в затруднительное положение? Как карать, так тут же бегут. Для справки: в среднем на сироту государство в год тратит 2.000.000 рублей, на одного ребёнка с ОВЗ в некоторых регионах сумма доходит до 6.000.000. Но до детей доходят крохи, все оседает непонятно где. Так почему бы не помочь семьям с детьми в улучшении жизни? Почему не постараться сделать так, чтобы дети с родителями не разлучались? Нет же, мы платим копейки, отсюда все это. Не оправдываю действия матери, но и осуждать не берусь, - не знаю, что у неё на душе было и есть сейчас, но явно не райские сады расцветают. Сейчас дети пойдут по «этапу», сначала инфекционка (по времени это может быть до полугода), потом распределение по сиротским домам, детей старших в ДД (детские дома), детей до 4-х лет в Дома Ребёнка (ДР). Деток разделят. И не факт, что такому «паровозику» найдутся приемные Родители. И кому лучше от этого станет?? Уж явно не детям. А как детки находятся в инфекционке.. - это же ужас. На улицу их не выводят. Нянь нет. Медсестра если раза два за день забежит и то хорошо. Это тема бесконечна. Я все могло бы сложиться иначе. Если бы была реальная помощь от государства, если бы люди были добрее, а не вешали ярлыки. Если бы, да кабы. И это только начало. Из 100% сирот официально признанных в нашей стране , 84% при живых родителях.
0
0
Марина20.11.2018 19:53:42
Посмотрите, как живут за заборами НАШИ дети.

https://doc.rt.com/filmy/svoi-chuzhie-deti1/
0
0
12420.11.2018 20:14:22
Алеся, семейный детсад вряд ли возможен, если у матери нет своего жилья достаточной площади.
8
0
Анастасия Я)20.11.2018 20:50:27
Сколько еще детей Омского региона должны остаться без матерей?? Когда уже Фадина и Бурков обратят внимание на декретных детей рожденных не в годы выборов??? На что должны жить мать и дитя после 1,5 лет до садика, который хорошо если дадут к 3 годам, НА ЧТО??? А если ребенок в семье второй, третий и т.д. и нет бабушек!! Может хватит устраивать геноцид власти над народом??? Где ваша Степкина? Где Назаров который решил отменить пособия матерям???
10
13
Лидуся20.11.2018 21:40:40
Григорьева Алеся, ваши комментарии смешны. Я или Вы заставили её рожать, родив первых она так и не научилась предохраняться? 28 лет!!! 4 детей!!! И по моему полное отсутствие ума!
А как она подвела женщину, пустившую её пожить? Теперь ей ещё и по допросам бегать, не делай добра...
3
0
Елена21.11.2018 02:28:55
В нашей стране не любят детей, стариков и людей с особенностями. И слишком много зла
6
0
ivan21.11.2018 07:28:06
Путин находит деньги на помощь Сирии,еженедельно по 1500 гум.пакетов шлет, оказывает бесплатную мед.помощь. Я не разу не слышал от него о помощи таким людям, как наши потерпевшие. Цинизм и безразличие. Я полностью согласен с Алесей и Мариной.
2
0
ежкин кот21.11.2018 09:50:02
Пр чем тут деньги? При любых обстоятельствах нельзя бросать малолетнего ребенка в запертой квартире, малышка могла умереть с голоду, если бы не падение из окна и добрый парень, который мимо не прошел. Вот в чем суть! Маман просто сбежала.
5
0
адвокат21.11.2018 10:11:36
ежкин кот, вы правы - материнский инстинкт один из самых сильных и обычно затмевает самосохранение, но в этой стране простым людям умудрились создать такие условия жизни, что даже законы природы не выдерживают..
2
1
соседка21.11.2018 11:27:08
эта гадина сто процентов наркоманка,где отец этих деток?бабушки дедушки ведь сами они рождены от кого то,общественность которые сто процентов знают эту кукушку.КАКой образ жизни вела.ИЗ любой ситуации есть выход просто нужно захотеть жить и любить своих детей,это не мать,это чудовище.
2
0
евгения21.11.2018 11:55:47
бедные дети!жуткая мать! и подлое равнодушное государство!
1
0
Екатерина Васильевна21.11.2018 11:58:31
Общественность где отцы этих деток?! Ведь их должно быть несколько.Таким образом имеется минимум восемь бабушек и дедушек.Есть люди которые сто процентов знают эту кукушку и ее партнеров, разыщем их и заставим жить и воспитывать.
2
0
Аргента21.11.2018 13:31:56
Обычная и страшная история. Молодая симпатичная мать-одиночка из села (надо описывать, как живется на селе таким?) приехала в город в надежде заработать и выйти замуж. Нажила только еще пару детей. Чистая случайность спасла ее от обвинения в причинении смерти по неосторожности.
Надо искать родню, может, кто-то сердобольный сыщется.
Весной была такая же новость, тоже приезжая работница ломбарда, родила ночью и за гаражами оставила дочь. У ее мамы в районе еще 2 детей остались.
0
0
Наталья23.11.2018 01:05:57
Как жалко ребенка, невероятно, как взрослый человек должен дойти до края, что бы совершить такое. Подскажите, как помочь девочке? Как узнать, где она находится. Есть ли информация по органам опеки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич