Новости. Омск

Сенатора Лахову пристыдили за высказывание о пользе голода

Фото: itd0.mycdn.me

Комментарий Члена Совфеда о стоимости потребительской корзины в России и ее «гречишную диету» раскритиковали.

Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова публично заявила, что называющие 3,5 тысячи рублей «мизерной суммой», должны помнить о военных годах.

«Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?» – цитирует ее gazeta.ru

Однако Лахова признала, что «питаться на 3500 рублей трудно»: «Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующий день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм «спасибо» не скажет».

Несмотря на эти ее «поправки» в речи, общественность восприняла высказывания Лаховой в штыки. Тем более, что подобная вербальная демонстрация того, что «сытый голодного не разумеет» уже не впервой.

Напомним, экс-министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова также заявила, что 3,5 тыс. рублей в месяц достаточно «для минимальных физиологических потребностей»:

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное питание, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!»

Слово – не воробей, не поймаешь – вылетишь. Поклонницу «диетического питания» уволили.

Саратовский депутат Николай Бондаренко недавно провел эксперимент. Он попробовал прожить, кушая на 3,5 тыс. рублей в месяц. Уже  под конец первой недели у него истощились запасы продуктов, осталась лишь крупа.

«В силу того, что цены значительно выше, чем указано в статистических данных, купить больше было нельзя. Последние два дня были не очень приятными и оставили негативное впечатление», – прокомментировал Бондаренко РИА «Новости». Он пояснил, что его не оставляло чувство голода. О мясе пришлось забыть, основной рацион составляли «макарошки».

За три недели  Бондаренко похудел на шесть кг. После эксперимента, он призвал власти поднять прожиточный минимум до 20 тыс. рублей, а содержимое минимальной продуктовой корзины – до 10 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Seregas21.11.2018 08:32:57
Благодаря вот таким "сенаторам" народ последние сто лет только и делает, что выживает. За исключением "сенаторов". Не удивлюсь, если у нее обнаружится домик в Испании и дети-внуки в Англии. Мы бедные, но гордые! И как приятно об этом поговорить! Стыдно должно быть!
4
0
растаман21.11.2018 08:36:06
у лаховой нет своих детей. эта дама в прошлой эре курировала пионэрское движение в СССР
11
0
Seregas21.11.2018 08:38:33
Не ошибусь также, если те, кого она призывает помнить о войне и переносить тяготы, мечтают, чтобы она и ей подобные когда-нибудь присели всерьез и надолго, с полной конфискацией. За "выживание", которое они сами в собственной стране и создают.
5
0
гостья21.11.2018 08:40:43
Хорошо советовать, когда морда в телевизор не влазит.
12
0
адвокат21.11.2018 08:51:08
Суть не в конкретном высказывании, насколько циничном оно бы не казалось, а общем ментальном и информационном отрыве власти от населения, что исторически всегда было индикатором предстоящих потрясений государств, теряющих эту связь..
7
0
гость21.11.2018 10:18:04
Интересно, чем их там потчуют, что не высказывание, то Жванецкий просто отдыхает. Такое впечатление, что попадая во власть они все быстро "дебилеют", становятся без совести и чести. О достоинстве уже и не говорю.
10
0
Иван21.11.2018 10:28:37
Лаховой лечение стрессом и лишениями просто необходимо.Маловероятно но может разумности прибавится.
Последнее время часто возникает чувство дежавю. Представители власти все чаще озвучивают и генерируют маразматические идеи. Это очень плохой признак.
1
0
Александр21.11.2018 11:05:16
Достаточно прочитать биографию данной госпожи и всё станет ясно.
7
0
скептик21.11.2018 12:09:02
Что можно еще ожидать от властей, если ВАЛУЕВА поставили н" на науку"!!!!!
1
0
Елена21.11.2018 13:05:33
Не удивительно. Они озвучивают реальное отношение власти к людям, говорят правду.
6
0
Городок21.11.2018 13:46:12
Вот женщины еще обижаются, что их дурами называют. Ну одна нарвалась, вторая. Нет еще и третья туда-же. Ну замолчите вы уже наконец. Что ж у вас язык-то как помело. Понятно-же, что людей рассуждения на эти темы крайне раздражают. Ведь козе-же понятно, что питаться изо дня в день на сто с небольшим рублей (не имея других источников доходов) не возможно.
4
0
Поликсена21.11.2018 14:10:25
Не удивлюсь, если следующее высказывание какой-нибудь гос.грандамы( вроде Нарусовой) прозвучит так «...ну, если народу не хватает хлеба, пусть едят пирожные».
3
0
Мороз21.11.2018 14:39:32
У меня,в адрес всех этих"сенаторов"находятся только самые "добрые"матерные слова.Большего за свои дела и высказывания они не заслуживают.
0
0
Татьяна31.05.2019 15:32:34
Это высказывание считаю глумлением над людьми. Вообще, имея массу льгот и по оплате услуг ЖКХ, медицинскому обслуживанию и т.п.. имея непомерную зарплату на фоне зарплат жителей всей страны. говорить такие вещи аморально. Всё-таки сенатор-подразумевается, что это лицо совести и порядочности. Пусть с такими заявлениями люди, подобные г-же Ляховой, выступят перед аудиторией своих избирателей, и тогда они увидят реакцию со стороны людей. а среди себе подобных говорить такое, не иначе как выслужиться перед начальством.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич