Новости. Омск

В Омской области прокуроры обнаружили на предприятии недостачу топлива на экстренный случай

Фото: inovaco.ru

Жертвами недосмотра могли стать большереченцы.

Однако районная прокуратура обнаружила нарушение еще до наступления сильных холодов в ходе специально организованной проверки соблюдения законности в сфере ЖКХ.

«Проштрафившимся» оказалось МП «Большереченский коммунальный комплекс». В частности, запасов топлива в котельных определенно недостает, если в грядущей зиме будут наблюдаться резкие похолодания или же возникнут другие «профильные» эксцессы.

– Неосуществление необходимых действий по созданию запаса топлива создавало угрозу предоставления предприятием коммунальных услуг населению, а в дальнейшем могло повлечь прекращение подачи тепла потребителям, сообщают в региональном надзорном органе.

Однако прокурорского запроса с требованием пополнить котельные топливом оказалось достаточной мерой воздействия для руководства организации.

Тем не менее, от материального взыскания за свою непредусмотрительность директор «Большереченского муниципального комплекса», по всей видимости, не уйдет. По крайней мере в суде рассмотрят дело о «нарушении правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей».

Причиной тому мог послужить тот факт, что необходимый запас при работе в плановом режиме на срок отопительного сезона 2018-2019 также не был обеспечен.

Иск об обязании ликвидировать нарушения поступил в Большереченский суд. В ближайшее время по нему будет вынесено решение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru