Новости. Омск
bk55.ru

Секретарь омской Общественной палаты: «Многие жители Омска даже не слышали о лидере группы «Гражданская оборона»

24-11-2018 20:57:31

Власти теперь говорят, что о Егоре Летове молодежь не знает.

Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова на днях заявила, что имя поэта и лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова, не прошедшее в финальное голосование по выбору названия для аэропорта в Омске, вряд ли будет включено по требованию активистов в завершающий этап конкурса «Великие имена России». 

Региональная организация, формировавшая список претендентов на первом этапе конкурса, не имеет полномочий для включения имени Летова в финальный этап отбора вне конкурса, и, по мнению Герасимовой, до его завершения осталось слишком мало времени, чтобы список претендентов можно было изменить.

Да и то, что имя Летова не попало в финальный этап конкурса, вполне отражает мнение общественности. «Я в разной среде общаюсь – в добровольческой, в стройотрядовской. Спрашивала молодых людей – никто мне Летова не назвал», – сказала секретарь омской Общественной палаты ТАСС. Она отметила, что очень многие жители Омска даже не слышали о лидере группы «Гражданская оборона».

В октябре 2018 года был запущен проект «Великие имена России», в его рамках проходит общенациональный конкурс: жители РФ определяют, чьими именами дополнить названия 47 аэропортов страны. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru