Омский «Авангард» потерпел фиаско в Хельсинки

Матч получился результативным, «ястребы» проиграли со счетом 4:7.

Вчера вечером в рамках чемпионата КХЛ в столице Финляндии состоялся очередной матч. Местный «Йокерит» на своей площадке принимал гостей из Омска (Балашихи).

Первый период прошел примерно в равной борьбе. Несмотря на то, что хозяева первыми открыли счет в матче, «ястребы» активно нагружали бросками голкипера «шутов».

В начале второго периода новичок «Авангарда» Виктор Стольберг эффектным броском сравнял счет. Однако далее «джокеры» забросили четыре безответных шайбы в ворота Игоря Бобкова во втором периоде. После второй двадцатиминутки счет на табло был 1:5 в пользу хозяев площадки.

В начале третьего периода «Авангард» произвел замену вратаря, защищать ворота выпала честь Олегу Шилину. Несмотря на этот шаг, который должен был взбодрить омских хоккеистов, на второй минуте заключительного периода хозяева вновь поразили ворота «ястребов».

Буквально сразу после этого Денис Зернов отыграл одну шайбу, немного сократив отставание в счете. Немного позже численный перевес реализовал Илья Михеев, но практически сразу омская хоккейная дружина пропустила гол, играя в большинстве. Итоговый счет мачта 4-7 в пользу «Йокерита».

Отметим, что следующий выездной матч наша команда проведет 23 ноября в Риге. Соперниками «ястребов» станет местное «Динамо».