Новости. Омск

Омская мэрия попросит на горсовете сверхпремии чиновникам

Источник: https://newizv.ru

За решение сложных и важных задач чиновники будут вознаграждены.

По информации «СуперОмска», в ближайшем будущем будет рассмотрен нормативно-правовой акт, определяющий порядок премирования муниципальных служащих в администрации города. Нужда в дополнительных выплатах объясняется целями «усиления материальной заинтересованности в своевременном и добросовестном выполнении особо важных и сложных служебных заданий».

Однако какие именно задания можно считать сложными и важными, в документе, который попал в распоряжение издания, не уточняется.

По замыслу разработчиков документа, размеры таких премий будут устанавливаться от личного вклада госслужащего, объема и сложности выполненного им задания. Отметим, что общий размер подобных поощрений не может превышать 50% годового оклада сотрудника.

Отметим, что подобный вопрос уже обсуждался на заседании омского горсовета. По его итогам депутаты постановили увеличить оклад мэру Омска Оксане Фадиной и спикеру Владимиру Корбуту в полтора раза, но лишить их премий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
гостья22.11.2018 10:24:37
А за неисполнение этих ''особо важных и сложных задач'' лишать их полностью зарплат.
Денег на светофоры и краску для пеш переходов нет, но себя не забывают. Страна превратилась в помойку под рукоЙводством сами знаете кого.
12
0
Не голосовал за мэра22.11.2018 10:25:32
Прекрасное решение.
Официально своим выплачивать не только 13-ю, но и 14-ю, 15-ю, 16-ю, 17-ю и 18-ю зарплату.
Конечно же народ поддержит, я даже не сомневаюсь.
22
0
Гость22.11.2018 10:41:28
Народ живет все хуже и хуже, а их за это премировать, очень рациональный подход нашего правительства...
20
0
Аргента22.11.2018 11:11:35
А морда не треснет?
20
0
дантист22.11.2018 11:13:37
Кого Елецкую поощрять? За то, что дети в школах мёрзнут? за то, что долги почти 300 млн.руб. за энергоресурсы? Почему не освещают это?
11
0
гость22.11.2018 11:18:13
Однако,здрасте!Приехали!Героев России-ремесленникам,повышение окладов-бездельникам!
16
0
Киса22.11.2018 11:19:26
Особо важная задача - штаны в кабинетах протирать.Когда их уже повыгоняют , бездарей.
19
0
Клим22.11.2018 11:25:56
Им зарплату урезать нужно,.Они её не отрабатывают.
16
0
киви22.11.2018 11:41:21
Добросовестное и своевременное исполнение особо важных и сложных заданий" - это долг любого работника. Затем его и берут. Чиновники же за все свои подвиги (типа ненормированного дня) получают материальные и нематериальные компенсации - завидную стабильную зарплату, длинный отпуск, хорошую пенсию, некоторые - служебные авто.
Господа депутаты, вам не обидно? Вы решаете в Горсовете не менее важные проблемы, тратите свое рабочее время и ресурсы, а таких ништяков многие из вас не имеют!
33
0
Омск22.11.2018 11:55:43
Омск самый ущербный областной центр,из которого вагонами уезжает население!!И чем занимается власть:-поиском повода ,чтобы себя премировать!!!Совсем умом тронулись!Вас гнать надо поганой метлой.Любая должность должна быть выборной -на конкурсной основе!Людей сокращают,задерживают зарплаты и только у мэрии в их кривых зеркалах все хорошо и надо себя премировать.
17
2
адвокат22.11.2018 11:59:29
Феодализм он такой да, а вы чего хотели, комунизьма штоле, так для них он и наступил, просто на борт взяли не всех, кушайте молча и наслаждайтесь крымом и 86%..
3
0
Вова22.11.2018 12:26:17
адвокат, а мы и кушаем, только не молча. А Крым тут не причём.Что есть он , что нет, бедные всегда будут жить бедно.
16
0
пенсионер22.11.2018 13:00:26
ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЗВАЛИЛ УКРАЛ НАВРЕДИЛ ТЕ БОЛЬШЕ ПРЕМИЙ ПОЛУЧИЛ
26
0
пенсионер22.11.2018 13:07:16
ЗА ЧТО ПРЕМИИ ЗА ТО ЧТО ИЗ ОМСКА БЕЖИТ НАРОД ЗАТО ЧТО УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ОДИН ИЗ САМЫХ НИЗКИХ В СТРАНЕ ЗА РАЗВАЛ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
20
0
Ну, как то так...22.11.2018 13:54:24
"Нужда в дополнительных выплатах объясняется целями «усиления материальной заинтересованности в своевременном и добросовестном выполнении особо важных и сложных служебных заданий"

Ну назовите для примера хоть одно (!!!) "особо важное и сложное служебное задание"!
Да самым "особо важным и сложным служебным заданием" для омских чиновников - это не уснуть на рабочем месте после обеда!
В городе бардак, куда ни глянь! А они себе каждую неделю то получку увеличивают в разы, то премии выпрашивают за ничегонеделанье.

Единственным видом поощрения для омских чиновников может быть
СНЯТИЕ РАНЕЕ НАЛОЖЕННОГО ВЗЫСКАНИЯ! И ВСЁ!

Вот когда в Омск начнут люди проситься из других регионов (из Москвы, Ленинграда, Новосибирска и т.д.), вот тогда и можно будет поговорить о премиях!

А пока что надо им зарплаты урезать в два раза и ввести уголовную ответственность за упоминание слова "премия".
Хватит уже под убогих "косить".
9
1
адвокат22.11.2018 14:20:31
Вова, очень даже причём, в том числе для его содержания подняли налоги и пенсионный возраст, но вы наслаждайтесь, вата должна страдать..
19
0
Алексей22.11.2018 15:02:34
город берет кредиты отдавать будут налогоплательщики то есть омичи, эти требуют премии - оборзели.
прошу и требую в открытом доступе показать кто и как из депутатов проголосует по этому вопросу. Омск должен знать "своих" героев депутатов
2
25
Инга22.11.2018 15:29:06
Будет рассмотрен нормативно правовой акт о приммрование. Он толтко будет рассмотрен, а кипиша столько , будто по 3 млн уже каждому премию назначили. Смешные вы...
4
1
адвокат22.11.2018 16:00:17
Инга, не «смешные» в 1917м вывели эту публику из управ и поглумились, а эти печальные скорее..
16
0
омский житель22.11.2018 17:16:59
мерше нужно поискать хоть немного ответственности и совести тогда вопрос о премиях снимется сам собой
23
0
Ложкин22.11.2018 17:29:54
Фадина не оправдывает доверия! Другие муниципальные служащие, такие медики, учителя, работники коммунального хозяйства и пр. уже позабыли, что есть такое понятие как "премия".
Оксана Николаевна, возымейте совесть, Бога ради! У Вас и иже с Вами доходы в сотни раз выше, при этом, если уж брать по большому счету, результата ни от Вашей работы, ни от работы всех тех, кто именуется муниципальными работниками, толку нет для тех, с чьих денег эти самые зарплаты и премии вы себе начисляете. Для примера, работа врача - очевидна, работа дворника - очевидна, даже работа светофора - очевидна, а Вы с вашим окружением, видимо, бойцы невидимого фронта?!
19
0
Дима22.11.2018 18:46:15
Год уже прошел. Город грязный, дефицит бюджета увеличился, бюджетные поступления уменьшились, многодетные ни земли ни коммуникаций не увидели, аварийные дома как стояли так и стоят, даже в какой то из школ дети в одежде учатся. Зато мэрия повысила себе зарплату, сейчас просит премию. Из заметных дел Фадиной:видели как пару елок посадила и номера перевешала на служебной машине с неприметных как были у Двораковского поменяла на "ааа",да с многодетными в горсовете поругалась. А дороги на федеральные деньги делали. Мэрия только торги заказывала.
0
15
Инга22.11.2018 19:18:20
Ложкин, а не тот ли это Ложкин из ЛДПР. что митинги запретили соц. Сети осваивать начали? )))
0
20
Опа па22.11.2018 19:19:27
Ложкин, Фадина как раз таки надежный человек. Держащий всё под контролем
14
0
мимо проходил22.11.2018 19:31:52
Ну, понятно дело, что это совсем непростая задача - объяснить населению, что с них и 3500 достаточно для пропитания макарошками, потому что мат-помощи в размере 200 тыщ ежегодно таким объяснителям сверхважных дел мало, им еще премия полагается.
2
7
Дмитрий22.11.2018 20:02:37
Если годовое ограничение в премировании останется прежним то зачем использовать такой заголовок как сверхпремирование. Премии смогут выдавать более дозировано как прибавку к зарплате а не 13 зарплату что бы человек на радостях уехал отдыхать. Логично и эффективно с точки зрения менеджмента
8
0
ежкин кот23.11.2018 10:00:40
Какие суперзадачи может выполнять администрация в мирное время? Военного положения нет, эвакуации, вражеской оккупации, блокады нет, наводнения и засухи - тоже.
Положение о премировании оставляет широкий простор для коррупции, кумовства. Кто и сколько заслужил премию, а кто нет, в отсутствии четких критериев превращается в волюнтаризм, произвол, и не способствует продуктивной работе.
И вообще, вы там с дуба рухнули? "Материально мотивировать работника" за исполнение должностных обязанностей - демагогия, на это работнику оклад положен.
0
5
михаил23.11.2018 11:56:01
Вы все гляньте на себя сперва. Я работаю в фирме, у меня белая зарплата, с нее делаю все социальные отчисления. Если вы не делаете, значит пользуетесь отчислениями людей, вроде меня. Про медицину - там коррупция на местах. Любого врача сажаешь, ему жадный менталитет, типа вашего, затмевает великого Гипократа. Тем не менее в этом году я несколько раз был в своей поликлинике по самому, что ни на есть полису ОМС у терапевта. Получил мед помощь и не заплатил ничего. Работает? работает. Вы выбираете платную медицину - дело ваше. Про образование - получил среднее и высшее образование бесплатно, учился на бюджете. Не можете поступить? Выбираете ВУЗ не по силам. Здесь тоже много локальной коррупции. Тем не менее отучился на бюджете и не платил за экзамены, все сдавал сам. Работает? работает. На работу, кстати, тоже устроился без знакомств. Их просто не было. Начал с 15К в месяц в IT сфере, сейчас своим трудом за 4 года я кратно умножил свою зарплату. Опять же - белую. Честно. Не миллионы, но жить можно. Работает? Работает. От армии уклоняется большинство. Это стыд и срам молодому поколению. Лично слышал точку зрения: "армия - теряешь целый год жизни, а вот я в доте 5000 часов наиграл" - у нас разные понимания выражения "терять время". Работаю на белой зарплате и делаю отчисления, как и должно быть. Пока вы, обиженные миром, выгадываете, скрываетесь от налогов, ноете, ищете легкие пути.
6
0
адвокат23.11.2018 13:08:23
михаил, эх молодо зелено, прям как я в юности, когда кажется, что попал на правильную волну и это навсегда. Вам ещё только предстоит встретиться с изменениями конъюнктуры это увы неизбежно и из 10 итишников на рынке останется максимум 2, большинство процессов будет окончательно автоматизировано. Налоги которые вы платили будут разворованы и осознание придёт вместе с навесом хронических болезней (что на каторге неизбежно), которые уже одним визитом к любезному терапевту не вылечить и вообще в этой стране маловероятно. Так что «о сколько нам открытий чудных»..

ПС А вообще милый такой опус..
0
0
ЧЕЛ23.11.2018 14:57:58
а ведь примут...и выплатят,без всякого стыда и угрызений совести.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич