Новости. Омск
bk55.ru

Омичи впервые организованно помогут пострадавшим при пожарах продуктами

22-11-2018 18:32:39
 Фото: centr-social.3dn.ru

Акция #щедрыйВторник дошла и до Омска.

Она родилась всего шесть лет назад, в 2012 году, однако имеет статус Всемирного дня благотворительности.

Неофициальное название родилось из того факта, что его отмечают, обязательно деятельно, а не по факту, в последний вторник ноября. По всему земному шару проходят сборы в различные благотворительные организации. В Омске такой станет «Центр социальной поддержки населения».

Поделиться с людьми, которые в этом году оказались в трудной жизненной ситуации из-за воздействия огня, можно будет на территории супермаркетов города. Представители организации обнародовали следующий список:

– торговый комплекс «Каскад» по адресу: проспект Карла Маркса, д. 24;
– экспресс-гипермаркет «Новатор» по адресу: проспект Мира, д. 69/3;
– «Сытная площадь» торгового центра «Омский» по адресу:
ул. Интернациональная, д. 43.

Старт благому делу будет дан в 10:00 27 ноября, а завершится «щедрый вторник» в 19:00.

Оставлять в специально организованных зонах можно будет только нескоропортящиеся, то есть с длительным сроком хранения продукты, такие как крупы, сахар, консервы, макароны и некоторые другие. Встречать неравнодушных к чужой беде омичей будут сотрудники «Центра социальной поддержки населения», а также волонтеры из Университетского профессионального колледжа ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского».

– Покупатели супермаркетов получат возможность присоединиться к благотворительному движению и оказать посильную помощь семьям, пострадавшим от пожара и нуждающимся в поддержке. В 2018 году в Центр за получением помощи обратилось более 60 таких семей, в большинстве из которых проживают несовершеннолетние дети, – рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска Радмила Михайловна Мартынова.

Кроме того, предлагается заранее подготовиться к акции на предприятиях города. Например, предварительно собрать продукты среди членов коллектива, чтобы затем централизованно передать их в отделения центра или указанные выше пункты сбора.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru