Новости. Омск

В Омске массово штрафуют неправильно поворачивающих налево автомобилистов

Фото: vk.com/aomsk

Нашли «хлебный» участок при повороте с Конева на 3-ю Енисейскую.

В рамках отдельного рейда сотрудники региональной Госавтоинспекции проверяли, успешно ли горожане справляются с левыми поворотами на ряде городских магистралей.

Пятисотрублевое взыскание, в частности, полагается тем, кто выезжает на 3-ю Енисейскую с метромоста (улицы Конева) со средней полосы, тогда как предписано с крайней левой полосы.

Именно этот участок сегодня был полон досады и проклятий в адрес придирчивых гаишников. Один из, по-видимому, солидарных с ними даже попытался предупредить через соцсети, но навлек массу неодобрительных комментариев в адрес нарушителей ПДД.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
гостья23.11.2018 19:10:03
Езжайте по ПДД И ВСЁ ТИП-ТОП.
14
2
Наблюдательный23.11.2018 19:28:10
А почему нарушителей, поворачивающих налево из средней полосы с Енисейской на объездную дорогу мимо стройгорода Левобережный почему никогда не штрафуют?
Мало того, что они мешают тем, кто поворачивает правильно. Так они еще мешают тем, кто по средней полосе едет прямо!
6
1
омич 300023.11.2018 20:35:48
правильно делают
1
3
Наблюдательный24.11.2018 03:06:24
омич 3000, браво! Отличный комментарий,каждый в нем найдет то, что он хочет!

правильно делают - КТО???
Кто ловит, или кто сворачивает???
0
0
макс24.11.2018 09:20:57
Могу еще рассказать про одно хлебное место. Это первый поворот под метромостом со стороны Красного пути. Все знают, но ГИБДД "до лампочки".
2
0
водитель24.11.2018 09:45:04
БК, странно, на ВЫ "за" нарушителей ПДД !!!!!!!! А то , что они создают помехи в движении, забив ВТОРУЮ левую полосу, вынуждают следующих за ними выворачивать под идущий на третьей полосе транспорт - ЭТО МЕЛОЧЬ !!! ИЛИ Я , едущий по правилам ДД должен стоять на второй полосе, пока Н А Р У Ш И Т Е Л Ь не повернет налево !!! СПАСИБО БК
2
0
неравнодушный24.11.2018 14:25:13
Я считаю что левые повороты на перекрестках нужно запретить совсем, делать недалеко после перекрестков разворотные площадки где никому не помешают при развороте. Лично сам на таком перекрестке пострадал, если бы не видеорегистратор то восстанавливался бы за свой счёт.
0
0
Омич26.11.2018 23:46:36
Все правильно. Ещё бы инспекторов хватало на все проблемные участки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич