Новости. Омск

Правозащитника Кузнецова за историю со съемкой «китайского городка» оштрафовали

Валентин Кузнецов

Наказали за отказ предъявить документ участковому.

Омский районный суд оштрафовал на 500 рублей 74-летнего председателя Комитета по правам человека Валентина Кузнецова за «неповиновение сотруднику полиции», сообщила «Новая газета». Он помогал со съемкой квадрокоптером площадки, где будут строить «китайский городок» в Омском районе.

По звонку представителя собственника земельного участка на место съемки прибыл участковый оперуполномоченный полиции, попросивший правозащитника предъявить документы. Силовик не уточнил, какие именно документы – удостоверение личности или разрешение снимать видео в данном месте, которого, по мнению Кузнецова, не требовалось, так как этот объект – не секретный, и есть ли у него настоящий собственник, неизвестно. Общественник ответил, что документов при себе не имеет, и спросил участкового, на основании чего он проводит именно здесь оперативные действия. Тот не предъявил надлежащего документа, и правозащитник, посчитав его действия противоправными, направился в сторону трассы.  

На видеозаписи, которая просматривалась в зале суда, видно, как представитель собственника, пока шли препирательства, достал из кармана предмет, похожий на газовый пистолет, утверждает СМИ. Потом его, как уже сообщалось, избили. Но эту историю суд, судя по всему, не рассматривал.

Суд постановил наказать Кузнецова штрафом. Валентин Кузнецов это решение считает абсолютно необоснованным: он пообещал обжаловать это решение в областном суде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кузнецов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
гостья24.11.2018 09:30:53
Я не обязана таскать с собой документы.
1
0
Омич24.11.2018 09:37:06
МАло бензина и скорее всего некачественый бензин на заправке был .
В следующий раз товарищь злоумышленик , попроси у омичей сбросится на бензин , так тебе дорогой ты наш и нефтезавод купят чтоб ...
7
12
.24.11.2018 11:01:36
Без разрешения гражданина никто его фотографировать и снимать на видео не имеет право.
5
7
Я24.11.2018 11:22:54
Зачем вы пиарите троллей Полежаевой? Вся эта история - ее заказ. Так может не стоит вестись на провокации дамы, которая мягко говоря уже позорилась неоднократно? Она, Жора Бородянский и тд и тп тему ради бабосов раздувают, а вы зачем?
5
6
Серега24.11.2018 12:04:40
Кузнецова оштрафовали за неповиновение сотруднику полиции, а неповиновение было - судя по видео, которое сам же Кузнецов и разместил. О чем дискутировать: накосячил - отвечай
10
1
Кот24.11.2018 12:09:31
Нашим мировым судьям, только бы штраф комунибудь впендюрить. О справедливости речи не идёт.
3
8
В натуре кум в прокуратуре24.11.2018 13:07:43
Этого штриха на старость закроют если будет под ногами нормальным пацанам мешать дела делать по бизнесу
15
2
Андрей24.11.2018 13:09:46
Городок строится, не смотря ни на что. Уничтожены плодородные поля, большегрузы разбивают дорогу. Отходы городка загадят все вокруг. Власть вынудила людей бежать из региона, либо работать по вахтам. А теперь заявляют, что не нашли специалистов и наняли китаез.
16
4
Валентин Кузнецов24.11.2018 13:30:07
Воарос в том,дети мои, что у нас нет правосудия. Поэтому судье Тригуб я сразу заявил отвод, обвинив его в коллаборационизме и назвав его врагом народа, на что он промямлил, что этого в КоАП РФ не предусмотрено и отвод не удовлетворил.
Полиция принесла в качестве доказательств документы не подписанные начальником, без дат и исходящих номеров. Вот на основе этих документов я острафован на 500 рублей. Хотя санкция ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ предусматривает 15 суд=ток адм. ареста.
Вот вам хи-хи и ха-ха. Заказ власти надо выполнять любому, в том числе и судье.
Всего вам доброго, но не забывайте, что живем в колонии, о чем даже Машкарин сказал, не говоря уже о Федорове.
3
6
ivan24.11.2018 14:34:23
Да плюнь ты на них. Не в тюрьме сгноят, так бошку пробьют. 74 года это финал, пусть молодежь копытами бьет.
7
9
Кузнецову24.11.2018 14:40:47
Валя, вспомни лучше, как в депутаты пытался пролезть, но судимости утаил.... Был пойман и с позором изгнан. Правозащитник он, блин, липовый
7
2
старая кляча24.11.2018 16:24:35
Зачем вы пиарите троллей Полежаевой? Вся эта история - ее заказ. Так может не стоит вестись на провокации дамы, которая мягко говоря уже позорилась неоднократно? Она, Жора Бородянский и тд и тп тему ради бабосов раздувают, а вы зачем?

Источник: https://bk55.ru/news/article/139554/?rnd=0.9106283591124651#comment766713

Забодал ты своей "полежаевой" !!!! ТЕБЕ очень хочется приветствовать китайцев ??? Ничего, скоро будешь их л и ц е з р е т ь ....
1
1
А25.11.2018 22:52:51
Что за методы у властей.
Позор этому участковому, позор судье.
1
0
василий26.11.2018 19:00:08
Валентин Кузнецов, и заказ натэлы нужно тоже выполнять что вы возле рассвета не снимаете
3
0
василий26.11.2018 19:13:04
старая кляча, так мы их уже лицезреем в рассвете а кузнецов и натэла не хотят что бы они сьезжали пусть лучше в центре города живут чем отдельным огороженным городком тихо м спокойно пойми натэла деньги теряет а кузе вообще все равно на кого за тарелку супа тявкать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич