Новости. Омск

Оксана Фадина поздравила с Днем матери омичек, оказавшихся в этот день в шестом роддоме

Этот роддом – единственный на Левобережье.

Сегодня мэр Омска Оксана Фадина приехала в Городской клинический роддом номер шесть и поздравила находящихся там женщин с Днём матери. Она пообщалась с молодыми мамами и вручила им подарки от муниципалитета.

Конечно, Оксана Фадина обратила внимание и на состояние дел в этом медучреждении. Осмотрела оборудование в палатах и кабинетах, сообщает пресс-служба омской мэрии.

Родильный дом номер шесть – это единственный родильный дом на Левобережье. Это учреждение входит в число лечебных заведений третьего уровня, то есть самого высокого. Здесь оказывают высокотехнологичную помощь в ходе беременности и родов. Шестой роддом помогает стать мамами женщинам с серьёзными патологиями: артериальными гипертензиями, заболеваниями почек и т.д. И достаточно успешно: каждый год здесь появляются на свет от трех с половиной до четырех тысяч малышей-омичей.

«Мы стараемся сделать всё для того, чтобы мамочкам было у нас комфортно. В этом году нам удалось модернизировать родильные залы, операционный блок, но это не самое главное. Самое главное – это душевное отношение персонала к нашим пациенткам, а также помощь города и региона в поддержке материнства и детства», – рассказал главный врач БУЗОО «Клинический родильный дом №6» Сергей Блауман.

Сегодня в послеродовых палатах акушерско-физиологических отделений шестого омского роддома находятся 45 мам со своими новорожденными. В канун Дня матери здесь родились 24 девочки и 21 мальчик.

Многие пациентки на днях здесь произвели на свет третьего, четвертого и пятого ребенка. В этом году доля рождения в омских семьях третьего и последующих детей превышает аналогичный показатель прошлого года. За 10 месяцев этого года еще 520 омских семей приобрели статус многодетных.

Среди них и семья Ольги Хахановой. В канун Дня матери Ольга родила третьего малыша – девочку Василису.

«Ещё пока мне не верится, что я многодетная мама. Это ведь огромное счастье – родить третьего ребёнка, сделав самый лучший подарок себе на День матери. Я очень благодарна медицинскому персоналу роддома, здесь работают замечательные люди, очень квалифицированные, не оставляют без внимания ни на минуту. И очень неожиданно и приятно, что с рождением моей малышки меня приехала поздравить мэр города», – говорит новоиспеченная многодетная мама.

В своем поздравлении мэр Омска не забыла и тех женщин, кто подарил тепло и материнскую заботу приемным детям.

«Я сердечно поздравляю всех мам, бабушек с этим замечательным и удивительным праздником. И пусть официально в нашей стране он отмечается всего несколько лет, но на самом деле, в праздничном календаре такой день обязательно должен был быть. Сегодня все мы с особыми словами благодарности и признательности обращаемся к своим мамам. И говорим огромное спасибо за то, что всю свою жизнь, энергию, сердечность, теплоту и заботу, все свое время они отдавали нам. Они всегда находятся рядом, открывают таланты детей, заботятся об их здоровье, помогают состояться в жизни и стать настоящими профессионалами и настоящими людьми. Еще в этот замечательный день я хочу поздравить всех, кто стал мамами для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ведь самое главное для маленького ребенка, чтобы мама была рядом, с этого начинается его жизнь. Спасибо тем замечательным матерям, которые дают возможность обездоленным детям познать тепло материнского сердца, вырасти и найти себя в этой жизни. Я желаю всем мамам огромного счастья, здоровья и семейного тепла», – пожелала омичкам мэр города Оксана Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Так26.11.2018 00:00:20
А раньше был ДЕВЯТЫЙ...сокращение блин
1
5
Опа па26.11.2018 11:11:58
Фадина молодец, хорошая добрая мэр! И с праздником поздравила и с проаеокой прошла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru