Новости. Омск
bk55.ru

В России испытывают первый в мире препарат от болезни Бехтерева без побочных эффектов

25-11-2018 20:01:05

Им пока что лечат только обезьян.

Медики из Российского национального исследовательского медуниверситета (РНИМУ) имени Н. И. Пирогова делают первые шаги в испытаниях первого в мире препарата без побочных эффектов от неизлечимого заболевания суставов – болезни Бехтерева. По статистике от этой болезни страдают до полумиллиона жителей России. Об этом рассказал ТАСС президент «Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева» Алексей Ситало.

«На прошлой неделе начались испытания препарата на обезьянах. Если все тесты пройдут удачно, то уже через пять-шесть лет препарат будет выпущен на рынок», – сообщил Ситало.

По его словам, на прошедшем 27 октября форуме пациентов с болезнью Бехтерева в Москве ректор РНИМУ Сергей Лукьянов уведомил, что удалось определить системы внутри организма, позволяющие прицельно воздействовать на воспалительный процесс. Имеющиеся в наши дни лекарства принадлежат к другой группе препаратов. Но, помимо этого, они вредят иммунной системе человека, от чего повышается восприимчивость к другим заболеваниям.

Анкилозирующий спондилоартрит, также называющийся болезнью Бехтерева – это хроническое прогрессирующее заболевание, при котором воспаляются суставы позвоночника. Им болеют в основном мужчины в возрасте от 20 до 40 лет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru