Новости. Омск

В Омске вновь активизировались лжепроверяющие счетчиков воды

Фото: vk.com/omsk_vk

Будьте бдительны!

Омич-аноним в соцсетях накануне поделился фото квитанции об оплате за водоснабжение с «извещением о проведении работ» от некоего «Городского Центра Учета Водопотребления». Больше всего он переживает за старшее поколение, которое традиционно отличается повышенной доверчивостью и пополняет криминальную статистику дистанционного мошенничества в регионе.

– Я понимаю, что уже сто раз писалось и говорилось об этом, но походу этих товарищей не могут никак прикрыть. Поэтому в очередной раз предупредите родителей, бабушек, дедушек о том, что это развод на деньги.

К слову, автор поста оказался настолько бдительным, что решил доподлинно выяснить, кто же никак не может оставить омских потребителей услуг ЖКХ в покое.

– Кстати, позвонил по указанному номеру и выяснил адрес Талалихина, д2, оф. 306, в этом же здании находится пункт милиции, то есть эти «проводильщики работ» вообще ничего не боятся.

Подписчики также поделились своими поучительными историями на тему оплаты коммунальных услуг в комментариях, отметив, что много раз видели такие «квитанции» в своих почтовых ящиках. Некоторые обратили внимание на небрежность работы лжепроверяющих, которые ожидают оплаты своих услуг даже от тех, у кого счетчики и вовсе не установлены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
гостья26.11.2018 15:56:55
Может и менты там в ''деле''?
0
0
Андрей27.11.2018 07:34:35
Видимо, надзорные органы куплены. Приходила такая лжеквитанция. Налицо все признаки мошенничества и нарушения закона о рекламе: введение людей в заблуждение, навязывание услуг. Про закон "о рекламе" эти мошенники не знают, да и вообще, не могут внятно объяснить попытку одурачить обывателя ("жалуйтесь, ваше право" - их ответ по телефону.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru