Новости. Омск

Новосибирский бизнес берет под контроль управляющие компании в Омске

Фото: onlinekassa.club

ЖКХ «Сервис» со товарищи «потеряли» 246 домов.

Основной «урон», впрочем, одобренный самим руководством сразу пяти УК в виде подписанного контракта пришелся на Советский и Кировский округа. Право обслуживания жилых помещений выкупили вслед за долей в предприятиях у самого ООО «ЖКХ «Сервис», а также у ООО «Жилищный сервис», ООО «УК ЖКХ «Сервис», ООО «УК «Сервис» и ООО «УК СервисМКД».

В минувшую среду сделку официально подтвердили внесением изменений в ЕГРЮЛ. В совокупности, их освободили от «бремени» по обслуживанию 246 объектов недвижимости.

С омской стороны выступили Максим Попов и Юрий Семко, а приобретателями значатся Андрей Харланов и Олег Яровой. 

Олег Яровой сколотил свое состояние, владея одной пятой ООО «Сибирские просторы», фирмы по производству снеков, тогда как оставшаяся 80-процентная доля принадлежит Эдуарду Тарану, основателю и бессменному главе «РАТМ холдинга», куда входят более семи десятков предприятий по всей России, вроде АО «Экран – оптические системы», ОАО «НПО «Гидромаш», ПАО «Ростовский оптико-механический завод» и многие другие.

Жители соседнего региона также приобрели пакет акций ООО «УК «Комфортный сервис». В совокупности занимающемуся 13 домами предприятиями хозяином теперь является Олег Медведев, специализирующийся в родном Новосибирске на отходах. 

Примечательно, что все шесть фирм, как сообщает «Новый Омск», подконтрольны Владимиру Коба. Он от комментариев по поводу сделки отказался.

Руководство ЖКХ «Сервис» еще в 2016-м, по объявлении банкротом своего «патрона» НПО «Мостовик,» также инициировало собственную ликвидацию, передав имущество новосибирским УК. На сегодняшний момент одним из крупнейших активов фирмы, правда формально принадлежащему АО «Полигон», которое базируется в Москве, является Надеждинский полигон ТБО, участок земли в сорок гектаров в Омском районе.

Вполне возможно, что в ближайшее время территория также сменит владельца.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Новосибирский бизнес берет под контроль УК в Омске26.11.2018 17:02:06
Ну вот, видны реальная положительная динамика нового Руководства!
Китайцы будут лес пилить, новосибирцы будут УК управлять, еще кто-нибудь еще что-нибудь приберет к рукам ... и заживем!
Хотя, если по правде, хуже чем при "Левобережье" уже не будет!
2
1
адвокат26.11.2018 17:08:02
Конкуренция это хорошо..
12
2
адвокат26.11.2018 17:11:22
Новосибирский бизнес берет под контроль УК в Омске, а вы бы хотели, чтобы у омских кланов состоящих из пришлых из кз и других г-в была монополия и они могли просто воровать собранные с населения за жкх деньги как это делается 20 лет к ряду..

Во всем мире есть практика доступа иностранных, а не то что иногородних компаний на рынки услуг и производства тнп, кроме стратегических областей.
11
0
гостья26.11.2018 17:16:11
Если дешевле и качественней, почему бы нет?
А про Левобережье.. просто плевать в их сторону хочется!
10
0
сергей26.11.2018 18:16:26
Новосибирский бизнес берет под контроль УК в Омске, согласен - Левобережье это полный отстой
16
0
неравнодушный26.11.2018 18:37:03
Ещё хотят чтобы Омск развивался. Какую бы квитанцию об оплате не взял, везде получатель есть но только не Омск.
3
11
Маша26.11.2018 18:44:47
Адвокат! Зачем навязываете идею о "хороших иностранных компаниях"? Вам не нравятся коррупционеры местные, но предлагаете импортных? На кого работаете?Вы как генерал Власов?
0
1
Маша26.11.2018 18:54:46
Кстати, адвокат! Вы любите "европейскую кухню". Но Вы же знаете, кто и как поддерживает ее жизненный уровень ТАМ, а не здесь!
7
0
Тович26.11.2018 20:28:34
Это Коба специально продал новосибирцам чтобы они Федотова и его УК левобережье хорошим качеством и доступными тарифами стёрли с карты жкх
5
0
скептик26.11.2018 20:54:03
Ответить Ссылка 1 1 адвокат26.11.2018 17:08:02 Конкуренция это хорошо.

Источник: https://bk55.ru/news/article/139649/


Помно время, когда МЕРРИЯ навязывала омичам новосибирскую УК, которая через несколько лет УСПЕШНО развалилась...
0
0
адвокат26.11.2018 21:08:00
Маша, интересная аналогия, многогранная личность конечно, но в данном формате не получится развить. А по теме все сказал выше: важна конкуренция и только, чтобы шло постоянное соревнование в качестве обслуживания и цивилизованная борьба за клиента, без этого любой рынок загнивает, что и наблюдаем в Омске 20 лет. По поводу западных компаний - они подарок для отечественного потребителя, здесь бы иначе не было такого сервиса, пример Мега, после ее появления, больше практически нигде не бываем, хотя в нормальном млн-нике таких должно быть около пяти, поэтому скоро будем посещать ОЗ Молл. Потреотизм скользкая штука все классики это подмечали, всегда рядом ошибаются подлецы прикрывающие им какую-нибудь каку..
6
0
адвокат26.11.2018 21:09:20
скептик, поживем увидим, могли и местные переобуться, хорошего ждать не приходится при таких раскладах это точно..
2
0
О26.11.2018 22:31:33
Неужели есть УК хуже Жилищников?
10
0
Неужели есть УК хуже Жилищников?26.11.2018 22:34:49
Есть! "Левобережье"!
4
2
Лихачев26.11.2018 23:11:44
Новосибирская УК по определению не может работать в Омске -так по закону. Владельцы могут быть новосибирскими. А сейчас были московские -какая разница. Кто умные - дома давно оттуда ушли.
4
0
Неужели есть хуже жилищников?27.11.2018 05:56:46
Безусловно, есть. Все лихачевские "роги и копвта" с уставным капитальцем в 10 тысяч рубликов и его жалкой тысчонкой.
2
0
мимо проходил27.11.2018 06:34:13
Сравним нынешнее и предыдущее:
1А. Нынешнее, 2018 года: