Новости. Омск
bk55.ru

Глава омской службы занятости сообщила о рекордно низком уровне безработицы в регионе

27-11-2018 13:15:32
 Фото: znaj.ua

Некоторым омичам даже есть из чего выбрать.

В услугах региональных отделений службы занятости нуждаются порядка двенадцати тысяч омичей, тогда как они располагают тридцатью двумя тысячами вакансий. Таким образом, в рамках заседания временной комиссии Совета Федерации РФ, которую в Омске возглавил председатель Комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, Виктория Курченко, возглавляющая главное управление службы занятости Омской области, констатировала всего-навсего чуть более чем однопроцентный уровень безработицы.

Вместе с тем должностное лицо отметила, что головной болью сотрудников по-прежнему остаются вышедшие на свободу заключенные. Именно они портят статистику, не желая терять статус безработного. 

В свою очередь, сенатор отметил по этому поводу:

– Мы были вчера в учреждениях ФСИН. Рассматривали там процент занятости. Беспокоил вопрос ресоциализации этих граждан. Куда они устраиваются на работу? Должна быть коммуникация между органами занятости и налоговой службы.

Курченко заявила, что они в основной массе проходят мимо регистрирующих трудовые отношения органов, работая «в тени». Таких граждан аналитики в официально безработные не заносят.

В свою очередь, ныне зам. руководителя отделения Пенсионного Фонда отметила, что ведомство не обеспечит пенсиями тех, кто работает без официального трудоустройства.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru