Новости. Омск
bk55.ru

Омича будут судить за комментарий в соцсетях

27-11-2018 14:15:07
 Фото: 55.мвд.рф

Не за экстремистский, как все привыкли.

Но за вполне противоправный – клеветнический. 

Причина всему – сложные отношения бывших возлюбленных. Омич повел себя не по-мужски, даже не встречаясь с сельчанкой, с которой у него когда-то был роман. Он распространил на ее страничке в соцсетях информацию, которая не соответствовала действительности, о ее положительном ВИЧ-статусе.

Дело по обращению 36-летней уроженки Тары завели по обвинению в клевете. Напомним, это считается уголовным преступлением. Вместе со всеми, кто был подписан на ее страничку «ВКонтакте», недостоверную информацию также получила 13-летняя дочь потерпевшей. Ее обиженный мужчина известил отдельно, прислав SMS. 

Также в ходе расследования стало известно, что мужчина заблаговременно угрожал работающей в сфере торговли сельчанке, но она не пошла у него на поводу.

– Наличие у жительницы районного центра заболевания, входящего в перечень представляющих опасность для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации, не подтвердилось. Мужчине было достоверно известно о том, что он распространяет ложную информацию, – уточнили детали этого дела в правоохранительных органах.

Отплатить ему женщина может в суде, где обидчику смогут присудить трехмиллионный штраф или общественные работы в объеме до четырехсот часов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru