Новости. Омск

Все-таки взятка: на главного пристава завели уголовное дело

Следком ходатайствует о заключении Владимира Витрука под стражу.

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере» в отношении руководителя УФССП по Омской области – главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука.

По предварительным данным, в феврале 2018 года Витрук в ответ на просьбу знакомого снять арест с автомобиля Toyota Land Cruiser потребовал мзду в размере 300 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе СК РФ по Омской области.

«По указанию Витрука судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о смене ответственного хранителя, и ранее изъятый автомобиль был передан должнику, за что на следующий день на своем рабочем месте Витрук в качестве взятки получил через посредника денежные средства в сумме 300 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению», – рассказали в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области.

Сейчас идут следственные действия для установления всех обстоятельств преступления.

В суд будет внесено ходатайство об избрании Владимиру Витруку меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
12
адвокат27.11.2018 16:02:08
Под стражу то зачем, он что бегать будет, дурдом. Ну наехали это понятно, нет хозяина в городе, жрете друг-друга, но и границы разумного ведь нельзя терять..
4
15
Александр27.11.2018 16:11:05
Хорошо что взятка, а не коррупция... Хотя за данные преступления все равно полагается срок.
24
6
скептик27.11.2018 16:17:33
Вот такие у н а с "честные" приставы !!!!!!!! С простого омича рады шкуру спустить, а себя, любимого, не обидят...
23
24
Бог27.11.2018 16:21:12
Я вообще в шоке если честно...какое-то лицо, отдало какому-то лицу, чтобы тот отдал их третьему))) смешно, такое ещё доказать надо))) смешно, в феврале месяце выявили типа, а в конце ноября только возбудили!)))) это реальный наез и реально кто-то хочет место себе, либо кому-то мешает порядочный работник!!! Дурдом!!! Давайте как-то хоть поможем, голоса или как-то ещё...
3
3
антон27.11.2018 19:05:47
в чём то мне этих бывших военных жаль, они ж как дети. Напор, работоспособность, подвижность - всё в норме, но абсолютная оторванность от жизни. ну получай свой трёшник и езжай слушать других "авторитетов" за жизнь.
5
7
Шекельниковский27.11.2018 21:27:06
Это всё враньё. Ветер - нормальный мужик. С меня взыскали несколько мультов - так он помог, полтора года оттягивал, помогал мне как мог. И ни каких взяток не брал. Честно.
9
11
Задрощенко27.11.2018 21:29:48
Лутшие уходят. Я с ним работал. Вы все не правы.
4
0
Пукель-Крадецкий27.11.2018 21:43:47
Вот так люди и понимают, что тот, кто приходит после, часто хуже того, кто был до него.
Если вы понимаете, о ком я.
1
1
Восьмак, Девятьмак и Десятьмак27.11.2018 21:50:40
При нас такого позора не было.
9
8
Бог27.11.2018 23:04:54
Нормальный мужик, чушь несёте!!! А про тех кто говорит я знаю его...вы напишите свои фамилии! трусы вы, а Шекельниковский правильно говорит, что он не отказал ни одному в помощи!!! И никогда не брал ничего за помощь и мне помог и ничего не взял, хотя вы же ст.а.до ,вам лишь бы фигню нести
5
6
сергей27.11.2018 23:11:47
а где презумпция невиновности до суда???
2
0
Полипов жив27.11.2018 23:21:54
Короля делает свита
10
8
Снежанна27.11.2018 23:27:21
Очень порядочный, всем помогал чем мог. Человек с большим сердцем. Я не получала алименты 7 лет. Была на приеме несколько лет назад. После моего обращения он лично с нашим папашей проводил беседы. Так тот по сей день к ребёнку даже с подарками приходит. Читаю грязные комментарии, поражаюсь как можно не зная всего облить человека грязью.
13
7
иван27.11.2018 23:46:55
подставили его. кому-то не помог отвертеться, сделал по закону. а у нас по закону нельзя. у нас по понятиям. как говорит нашевсе, мочить в туалете. жаль мужика. а еще жаль страну.
2
0
курт28.11.2018 09:38:30
Омич, ты прям всех знаешь, т***ь местный)))))))))И везде всё комментишь, не важно, в тему или не в тему)Что тебе лично плохого сделал Витрук? поделись) пусть честной народ почитает)
4
0
Показуха!28.11.2018 10:03:31
Не более того
1
0
Зои30.11.2018 00:25:07
Подстава чистой воды!куда смотрит судья !Есть совесть у людей!отстаньте уже от человека!Позор ,что так всё решаете!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич