Новости. Омск
bk55.ru

Власти начали разбираться в конфликте вокруг строительства «Китайского городка»

28-11-2018 06:00:51
 Фото из архива
В рабочую группу вошли среди прочего представители «Газпром нефти» и ее китайского подрядчика.
Власти все-таки обратили внимание на протестные акции близких владелице центра реабилитации «Рассвет» Нателе Полежаевой общественников, выступающих против планов возведения жилых домов для китайских рабочих на территории поселка Омский. Региональные чиновники поручили заниматься проблемой Омскому району.
«В соответствии с поручением правительства Омской области распоряжением главы Омского муниципального района Геннадия Долматова создана рабочая группа «По выявлению проблемных вопросов обустройства городка для проживания иностранных рабочих на территории Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области», – говорится в сообщении администрации района.
В состав рабочей группы вошли представители общественного совета Омского района, председатель совета, представитель компании ПАО «Газпром нефть» и ООО «Китайская Национальная Химико-Инженерная Строительная Компания №7» (CC7), а также «авторитетные граждане» из числа жителей поселка Омский и представители Фонда стратегического развития Омской области. Граждан из числа жителей поселка не называют.
«Целью создания рабочей группы является определение основных направлений развития объектов инфраструктуры, объектов социальной сферы Омского сельского поселения», – сообщают чиновники. 
20 ноября эти вопросы обсуждались на рабочей встрече главы района с депутатским корпусом Омского сельского поселения. 
Кроме того, состоялось очередное заседание рабочей группы, где обсуждались наиболее проблемные вопросы, касающиеся водоснабжения, газоснабжения, вывоза твёрдых коммунальных отходов и жидких бытовых отходов, строительства дороги. 
Глава муниципального района поставил задачу до 1 декабря 2018 года разработать проект плана, в котором будут указаны все мероприятия, направленные на реализацию вопросов местного значения, уточняется в сообщении. 
Общественники выступают против этого строительства около месяца, один из активистов уже оштрафован и избит.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru