Новости. Омск
bk55.ru

Николай Семыкин: «Стоимость поездки должна быть гораздо больше 30 рублей»

28-11-2018 08:43:58
 Фото: rweek.ru

«Шок-цена»: частный перевозчик (маршрут №307, 344) прокомментировал подсчитанную коллегами стоимость перевозки пассажиров в 2019 году.

– Дебаты о необходимости повышения стоимости проезда в общественном транспорте подходят к решающей стадии, поскольку решение теперь должны принять и утвердить депутаты горсовета.

В начале месяца департамент транспорта предлагал поднять цену до 30 рублей за проезд, чуть позже скорректировал до 25 рублей. Говорится и о том, чтобы сделать существенно разную стоимость проезда за наличный и безналичный расчет. В этой ситуации частные перевозчики тоже взялись за расчеты, чтобы не голословно заявлять ту или иную цифру, а обоснованно опираться на экономику, показать реальную стоимость перевозки одного пассажира. Что же показали расчеты?

Мы взяли средние значения километража и, соответственно, расход топлива для одного маршрута с постоянной нагрузкой. Посчитали количество перевезенных пассажиров, зарплату водителей и обслуживающего персонала (и связанные с этим налоговые отчисления), износ и замену шин, запчастей и расходных материалов, стоимость необходимых по регламенту ТО для «Газель NEXT», стоимость ГСМ (с учетом возможного роста на 2019 год), страхование ответственности перевозчика и т.д. Получается, что себестоимость перевозки одного пассажира – 34 рубля 68 копеек. Приведенные расчеты можно посмотреть на нашем сайте «Омскиеперевозчики.рф».

Кстати, на долю ГСМ в общей массе затрат в нашем бизнесе приходится более сорока процентов. Именно поэтому так критично для нас любое повышение стоимости топлива. А с 2016 года, когда последний раз утверждали цену проезда в 25 рублей, стоимость и бензина, и дизельного топлива увеличилась уже на 25 процентов. А какая цена топлива будет в 2019 году? Вряд ли она будет снижаться...

Зарплата и налоги в массе расходов составляют больше 50 процентов.
Все вышеприведенные расходы в пересчете на одного перевезенного пассажира в итоге привели к тому, что в будущем году для безубыточной работы перевозчика стоимость одной поездки должна быть гораздо больше тридцати рублей.
Но, понимая реальные доходы пассажиров нашего региона, мы постараемся сделать все возможное, чтобы удержать стоимость проезда в разумных пределах.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru