Новости. Омск

Коммунисты на заседании омского Горсовета помаячили перед Вялковым с плакатом

Фото: А.Катаев, ОмГорСовет

На нем был призыв остановить рост цен на проезд.

Сегодня на пленарном заседании Горсовета депутат от  КПРФ Иван Федин предложил снять вопрос о повышении цен на проезд в городском транспорте.

Его предложение не нашло поддержки: 29 народных избранников из 34 против.

Тогда депутаты, также от КПРФ Кирилл Курятников и тот же Иван Федин, вышли с плакатом «Стоп росту цен на проезд» к трибуне, где на эту тему выступал директор департамента транспорта Александр Вялков. Это был тот самый плакат, с которым перед заседанием городского парламента на пикет вышел их однопартиец Иван Кислицын.

В заседании объявили перерыв. После него Оксана Фадина, объясняя информацию о наличных потоках денег в пассажироперевозках, употребила слово «кеш». Иван Федин сделал градоначальнице замечание за «заморское» словечко.  

Председатель Горсовета Владимир Корбут распорядился отключить Федину микрофон, тем не менее Фадина извинилась за заимствованную иностранную лексику.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Оксана Фадина ... употребила слово «кеш»28.11.2018 12:06:16
Недавно ездил в Знаменку к другу за черникой и клюквой. Естественно, проезжал Большеречье и на заправке обратил внимание, что большереченцы общаются между собой на английском.
19
1
Большая извилина28.11.2018 12:27:18
А какое у неё будет слово, если она воспитана так. У неё только кеш в глазах, все должно окупаться!

А вообще, полная деградация муниципальной власти и выход из этого только один - социализм!
22
3
пенсионер28.11.2018 12:34:49
ПОНИЗИТЬ МЕРУ ОКЛАД РАЗОГНАТЬ ПОЛОВИНУ ГОР АДМИНИСТРАЦИИ А МОЖНО И ВСЮ ВОТ И ДЕНЬГИ НА ТРАНСПОРТ ПРИЧЕМ С ИЗБЫТКОМ
17
2
Судья28.11.2018 12:40:00
Даже не в социализме дело, нужно дать человеку возможность для самореализации, а у нас законы заточены на налоги, требования и ограничения, отжать, прижать и ободрать!!! Развития всех сфер жизнедеятельности никакого - ни промышленности, ни бизнеса, ни образования с медициной!! А этим в администрации вообще заняться нечем, раз заостряют внимание на такие мелочи, как "кэш"!!! Весь город с названиями на латинице, а тут "кэш", займитесь делом!!!
7
12
12328.11.2018 12:48:38
большинство омичей все равно не поймут кто поднимает цены на проезд.особо одаренные будут продолжать говорить что это мэр или губернатор))
будем ждать на сколько поднимут цены частники.
10
15
12328.11.2018 12:50:08
пенсионер
это ты к кому сейчас обращаешься?))кто должен понизить зарплату мэру? сам то не могешь?
17
1
Народный депутат28.11.2018 13:53:38
Это стоило ожидать. Повысили зарплату мэру и председателю горСовета. А где деньги взять? Давайте поднимем плату за проезд и дело будет в шляпе. Ведь жители Омска, что с ними не делай, всё равно будут молчать. То ли еще будет!
3
1
кеш28.11.2018 14:23:05
Видимо деп транспорта будет получать вторую з/плату от перевозчиков или нет???
17
11
Омич28.11.2018 14:38:03
Сейчас пришел с магазина, продавщица сказала с завтрашнего дня белый хлеб, который сегодня еще стоил 30 руб., будет стоить 36 рублей.
Так что ...
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Шея стала тоньше, но зато длинней!
13
3
Чичиков28.11.2018 14:40:31
Это всё, что могут КПРФовцы
3
1
Франсуаза28.11.2018 15:10:31
Был недавно в Усть-Ишиме! Спросил как пройти в библиотеку? Местный житель указал путь на чистейшем французском!
12
1
Омич28.11.2018 16:19:30
Коммунисты прям как дети... Мандаты надо было в знак протеста положить... что слабо???
12
0
Деревенская28.11.2018 17:49:28
К цене проезда в Москве приближаемся, только вот доходы в Омске совсем другие...
4
2
Кот28.11.2018 18:35:04
Интересно, бумага плаката хорошая? На подтирку сгодится?
5
1
Пекарь Ахарь28.11.2018 22:09:33
Сделать условия для жизни в России невыносимыми и люди сами передохнут , кто поумнее -расторопнее уедет ,сбежит .
Сделать хлеб по 50 рублей ,проезд по 40 бензин и солярку по 100 руб и Русские лет через 20-30 кончатся как в своё время Индейцы в северной Америке.
2
1
Народный депутат28.11.2018 22:44:05
Заголовок не правильный. Коммунистов, тех которые Родину защищали не щадя своей жизни, восстанавливали разрушенное после ВОВ и строили новые заводы, фабрики, дома и т.д. , их уже нет с нами. Вечная им память! А вот, те которые прикрываются их именем, можно и нужно называть только "Членами КПРФ" и не более того.
5
1
Омич29.11.2018 00:30:12
Коммунист всегда остается коммунистом, только подстраивается под время. Какое время, такой и коммунист. Только надо знать, коммунист это тот который находится на руководящей должности, сидит в кабинете и строит коммунизм, остальные это только члены компартии которые выполняют решения коммунистов и вышестоящих органов партии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич