Новости. Омск

Сельчанам одного из районов Омской области стало негде духовно обогащаться

Фото: alalam.ir

Проверяющие поспособствовали закрытию сельских клубов.

На 30 суток лишены культпросвета жители деревень Трусовка и Девятериковка Омского района.

Администрацию уже предупреждали, что невыполнение требований пожарной безопасности может иметь последствия. Последующая проверка желанных перемен не выявила. Посему оба помещения временно, согласно решению Омского районного суда, закрыты для посещения.

РИА «Омск-информ» сообщает, что одному из зданий нужна масштабная реконструкция. Речь о клубе, который функционирует пока в здании по улице Центральной в Трусовке. Пожарная инспекция никак не может позволить проводить там какие бы то ни было мероприятия из-за несоответствия принятым нормативам эвакуационных выходов. Они должны быть расширены, а также «приподняты». По-прежнему не обзавелись автоматической пожарной сигнализацией в помещении клуба в Девятериковке. Кроме того, там не хватает системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

К настоящему времени вход в каждое из зданий опломбирован местными судебными приставами. Также на месте руководство предупредили о том, что срыв пломбы будет гарантировать присуждение штрафа от 30 до 50 тысяч.

 Как сообщили в администрации Петровского сельского поселения Омского района, нарушения устранили. В сельском клубе деревни Девятериковка установили автоматическую пожарную сигнализацию, в сельском клубе деревни Трусовка оборудовали новый эвакуационного выход в соответствии с требованиями пожарной безопасности. По заключению комиссии, пожарная сигнализация и системы оповещения людей о пожаре были приняты в эксплуатацию с 6 ноября 2018 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru