Новости. Омск

Саяпин признал, что действительно не может руководить гостиницей «Иртыш»

Он готов согласиться на должность заместителя директора.

Депутат Омского горсовета Алексей Саяпин, по его словам, лишь формально стал директором муниципальной гостиницы «Иртыш», но право подписи может получить только через суд.

– Закон суров, но это закон, – сказал он сайту «НГС55». – В 2015 году у меня была процедура по банкротству, потом было решение суда о снятии всех ограничений. Но сейчас я не могу подписывать расходно-кассовые ордера и в целом вести расчётную деятельность по банку. Если руководство рассмотрит вариант моего участия как заместителя директора или стратегического партнёра, то мы решим проблему в рабочем порядке и сделаем гостиницу преуспевающим предприятием.

Не ясно, кто реально сейчас руководит предприятием.

– Я могу опротестовать это решение налогового органа, но возникает вопрос, зачем это нужно. Нам нужно только, чтобы предприятие развивалось, – заверил он.

Должность директора гостиницы «Иртыш» Саяпин занял 30 октября. Вскоре «БК55» сообщил, что он не может вступить в свои права.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Саяпин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
вова ульянов28.11.2018 22:09:29
Ни разу мне не было так неловко за мэра Фадину, как сейчас. Кто же ее так беспардонно подставляет?
3
2
Старичок28.11.2018 22:13:31
На месте Фадиной я бы публично извинился перед Кулекиной и предложил бы ей место Парфеновой! Парфенову отправил бы гостиницей управлять! Там ей самое место!
5
1
С.28.11.2018 22:14:34
Саяпин узнал зп Директора и решил , что это никому не нужно, а ведь резюме на сайтах работы его есть от 150 000...
15
1
Не хотел писать28.11.2018 22:17:44
Это уже не смешно. Руководят миллионным городом и такие пробелы.Тут представление прокуратуры на распоряжение будет в нарушение ФЗ РФ , а ещё в суд собрался. Господи, что за дилетанты сейчас.
9
0
Маша28.11.2018 22:40:38
Он не дилетант, а хитро..пый and companion...Ну не на завод же ему идти работать, или на село - восстанавливать С/х...
23
1
Светлана28.11.2018 22:50:48
За мэра правда очень стыдно. Что с мостом, что с Саяпиным, что с Денежкиным, что с руганью с многодетными. Похоже тенденция..
14
0
мимо проходил28.11.2018 23:17:21
))) Ахахахахаха!))) Нашли за кого стыдиться им - за Фадину!))) А что у нас в 2 раза выше цена проезда будет, чем по Сибири - это как?! Все при своих местах - никому не нужный дептранс с Вялковым, сама Фадина, и только цена за проезд - кое-кому нужна на их зарплаты за счет налогов с нас! За себя стыдитесь, что позволяете это всё устраивать. Ей по барабану на Вашу стыдливость, она, мож, даже рада, что за нее - ЕСТЬ КОМУ стыдиться: значит, ПОЭТОМУ получается, ей самой это - без нужды!..
32
0
Неравнодушный28.11.2018 23:24:46
Только в Омске человека который имеет статус банкрота, могут поставить развивать предприятие, я просто фигею с этого маразма.
18
0
мимо проходил28.11.2018 23:38:44
Неравнодушному:
сравните с предыдущим решением - ставить должника Денежкина директором департамента имущественных отношений. Сразу всё станет на свои места относительно политики Фадиной.
9
1
вова ульянов29.11.2018 00:14:22
мимо проходил, да чего бы это я за себя стыдился бы? Мне за такую мэра стыдно. Я бы ее в голодный год к себе в постель не пустил, даже если бы она пришла ко мне с кастрюлей наваристого борща.Голодный бы заснул.
4
0
мимо проходил29.11.2018 00:25:24
вове ульянову:
что позволяем им такое вытворять. Если Вам знакомы времена СССР - был такой фильм "гараж", где один из героев фильма, Александр Григорьевич Якубов (играл Глеб Стриженов) произносил: "Сегодня я сам с собой бы в разведку не пошел". Тока об этом я, не более того...
6
1
вова ульянов29.11.2018 00:54:27
мимо проходил,
вот и я о том же. Лучше я сам с собою, чем с такой мэром.
8
0
Тодоровский29.11.2018 08:44:27
"Я могу опротестовать это решение налогового органа, но возникает вопрос, зачем это нужно. Нам нужно только, чтобы предприятие развивалось"

Это что за лепет?! Какая связь между этими предложениями?! Т.е. если Саяпин будет опротестовывать решение (если еще получится), то предприятие развиваться от этого не будет? А если не будет опротестовывать - то сразу же начнет развиваться... Бред полный.
4
0
Иван Иванов29.11.2018 10:17:43
Вопрос Как можно стать даже заместителем если нет права подписи? Уйдет директор в отпуск, кто бумаги подпишет?
6
0
Владимир29.11.2018 10:53:45
да какой из него руководитель????))))))))
да и как судимые могут занимать вообще государственные посты? не важно за что судимость!
Я считаю, что во всей иерархии власти и горсовте, должны быть люди чистые, во всем понимании этого слова, быть примером и подражанию, быть гордостью!
а там что?? тьфу, шобла...воровистая
11
0
Роман29.11.2018 11:23:30
да уж фиаско очередное, неудачник-банкрот Саяпин директором крупного предприятия - гостиницы, должник-торговец Денежкин руководителем стратегического департамента города...явные провалы кадровой политики...а после таких управленцев все больше пропасть...а ведь рядом есть успешные Тюмень, Новосибирск, хотя о чем это я...
4
0
Ъ29.11.2018 11:48:12
Кто то должен должностью за такой ляп ответить..
4
0
Читатель29.11.2018 12:21:43
Ъ, Ребяты, да не Фадина мер Она на посылках у Зарембы это в мерии давно всем известно Так грубо тронуть Кулекину очень опасно она знает, потому и боится с ней встречаться.А Заремба воряг, но думаю скоро и др него доберутся. ответит за бордат что устроил в нашем городе Думаю что и Голушко как другу ему не поможет
2
0
Читатель Неравнодушный29.11.2018 12:47:24
В Иртыше Кулекина сотворила не возможное по нынешним временам - Вывела в 2018 году предприятие на 3х миллионную прибыль. А что было бы если ей немещали такие "гуси" как заремба и денежкин Она их сделала. А теперь Соапкин хвастаться этим вздумал. Позор!
Пусть ответит где взял деньги на з/ п людям, ведь счета гостиницы заблокированы. Или они таким способом стали уже выкупать здание гостиницы? Пора прокуратуре обратить на это особое внимание
2
0
Читатель Неравнодушный29.11.2018 13:06:04
Да ни кто ее не подставляет У неё корона за год выросла до небес , пора сбивать, а то и вселенную протаранит и будет наш Омск впереди мира всего по нищите( она то нет со своими миллионными доходами)
6
1
Елена Владимирова29.11.2018 16:17:32
Когда Станислав Георгиевич Гребенщиков год назад гордо зашел в здание мэрии подавать документы на должность Мэра все заулюлюкали, мол: Вор, Прохвост, Бабник! А теперь кто во главе Омска? Недоучки, Должники и Банкроты.
0
0
Читатель Неравнодушный03.12.2018 13:34:54
Отыет Светлане - А давайте преложим Фадиной правда извиниться перед Г.Н. Кулекиной. Она этого достойна! Такой раскрученный бизнес им на тарелочке Вот тогда бы я Фадину зауважал за смелость и порядочность. Сама то она видно своими руками в городе ничего не сделала да видно и не успеет сделать , Так пусть хоть поступок совершит человеческий для очистки совести своей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич