Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области уже готовят к регистрации аэропорт имени Летова

29-11-2018 04:20:39

Готовится обращение в Росавиацию, чтобы посадочная площадка официально называлась именем рокера.

В нашем регионе все-таки появится аэропорт с именем ставшего после смерти особенно популярным музыканта Егора Летова.

Объявлено, что частный аэропорт Поповка в 15 км от Омска будет назван именем лидера группы «Гражданская оборона» Летова, которое не прошло в финальный этап проекта «Великие имена России». Как рассказал «ТАСС» владелец аэропорта Александр Анисимов, тем самым он намерен увековечить имя основоположника русского панк-рока и поддержать всех жителей региона, которые голосовали за музыканта.

«Как бы кто не относился к Егору Летову – это музыкальная легенда, и его невозможно вычеркнуть из нашей летописи. Достаточно много людей голосовали за его имя, и в их поддержку мы решили назвать наш аэропорт именем Летова. Мы просто хотим увековечить его имя», – сказал Анисимов, добавив, что церемония переименования пройдет в аэропорту 30 ноября – в день окончания голосования в конкурсе «Великие имена России».

Владелец аэропорта отметил, что готовит документы в Росавиацию, чтобы посадочная площадка официально называлась именем Летова. «Как это будет оформлено, пока непонятно. Наверное, это первый такой прецедент. Но я рассчитываю, что коль центральные аэропорты разрешили переименовать, то и к нам это можно применить», – считает Анисимов.

Он добавил, что на территории аэропорта обязательно будет установлен монумент музыканту. «Что именно, пока мы не решили. Хотим поговорить с супругой Летова, его братом – может у них будут какие-то пожелания. Если получится, может создадим небольшой музей непосредственно на территории аэродрома», – сказал владелец посадочной площадки.

Основатель группы «Гражданская оборона», основоположник русского панк-рока Егор Летов скончался 19 февраля 2008 года в Омске. Его имя было одним из популярных вариантов названия для аэропорта в Омске, за который голосовали жители этого города, однако в финал данный вариант не прошел.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru