Новости. Омск

В Омске стартовал 15 турнир по боксу им. Островского

Фото: А. Катаев

Вчера в омском Центре Единоборств прошла церемония открытия.

В нашем городе с 28 ноября по 1 декабря пройдет традиционный турнир по боксу имени заслуженного мастера спорта Александра Островского. На 15-е по счету соревнования прибыли около 100 боксеров из Омской, Новосибирской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Хакасии.

Вчера, 28 ноября, прошла торжественная церемония открытия турнира и предварительные боксерские поединки. Отметим, что финалы болельщики увидят 1 декабря. Начало соревнований в 13:00.

Торжественное открытие соревнований посетило немало почетных гостей – директор Центра олимпийской подготовки по боксу, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, президент региональной федерации бокса Кирилл Подольский, директор СибГУОР Владимир Вернер, руководитель региональной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха, руководитель региональной федерации самбо и дзюдо Владислав Юрьев и многие другие. Отметим, что на соревнования своего имени в этот раз не приехал Александр Островский, ежегодно прилетающий в Омск из Москвы, где он работает главным тренером команды по боксу ФГУ МО РФ «Центральный спортивный клуб Армии».

Наблюдал за поединками сильных спортсменов и главный судья соревнований, арбитр международной категории Леонид Киселёв (Омск).

Напомним, что соревнования имени Александра Островского в свое время стали приемником турнира памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева, проводившегося в регионе с 1968 по 2003 годы. Те состязания помогли стать великолепными мастерами целой плеяде известных российских боксеров, среди которых, например, был и чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Александр Лебзяк.

Для справки:

Александр Островский – заслуженный мастер спорта России, чемпион СССР (1986), победитель Игр Доброй Воли (1986), обладатель Кубка Европы (1988). Родился 26 апреля 1959 года в Омске. Выпускник Омского государственного института физической культуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru